"Бабушка Аня" стала более дружелюбной
Бренд "Бабушка Аня" — лидер белорусского рынка замороженных полуфабрикатов, в ассортиментном портфеле марки представлено пять продуктовых направлений и более двадцати ассортиментных позиций. В 2008 году компанией KIAN был создан визуальный образ этой марки. В 2013 году, в связи в динамичным развитием рынка и существенным стратегическим расширением ассортимента марки, было принято решение провести комплексный ребрендинг.
Основной задачей проекта было создать обновленный, более современный образ марки, отвечающий статусу лидера рынка и позволяющий бренду сохранить и приумножить лидерский потенциал в будущем. Также, ввиду существенного расширения ассортимента, которое планировалось продолжить в будущем, важной задачей проекта было создание эффективной визуальной концепции бренда, позволяющей объединить большое количество позиций под одной маркой, сохранив при этом легкую навигацию.
Ключевым элементом обновленной визуальной концепции бренда стал персонаж. Из элемента логотипа бабушка Аня превратилась в полноценный brand-icon, который коммуницирует с потребителем, делая образ бренда более дружелюбным и эмоциональным. Такой мощный визуальный и эмоциональный якорь позволил эффективно объединить широкий ассортимент марки и создать при этом легкую навигацию.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Читайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
- Оборудование для производства пельменей и др. мясных полуфабрикатов в тесте (40)
- Фасовочные пакеты (упаковочные, пищевые) оптом (198)
- Оборудование для упаковки полуфабрикатов и готовых блюд (61)
Комментарии
Чисто техническое замечание. Логотип с портретом этой бабушки стоило бы опустить чуть ниже. Даже на представленных снимках видно, как верхняя часть лица бабушки на некоторых пакетах попала в поперечный шов. Еще один сбой на фасовочном автомате (а такое возможно), и лоб старушки как под гильотину попадет под нож, разрезающий упаковки. Что не есть хорошо. Что же самого логотипа и названия, то очередной это вариант "Анкл Бенс".
"Бабушка Аня" действительно популярна в Беларуси. Но в первую очередь потому что пельмени действительно вкусные :)
Обсуждение окончено



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.