Национальный союз мясопереработчиков: Сообща выход из кризиса найти можно
В мясной отрасли — кризис, и его окончание пока не предвидится. Дефицит свинины на рынке промышленного сырья составил в июле 26%, цены заметно выросли на все основные виды мяса, а на свинину — просто «взлетели». Понятно, что повышение цен на готовую продукцию имеет свой предел. Усугубляют ситуацию и снижение платёжеспособного спроса населения на розничном рынке, и целый ряд застарелых «болезней» технического регулирования и финансовой сферы.
«До сих пор многие из нас привыкли решать свои проблемы самостоятельно и катить в одиночку, как Сизиф, свой «камень» в гору. С известным заранее результатом. Национальный союз мясопереработчиков (НСМ) с начала года стремится наладить диалог со всеми заинтересованными сторонами, чтобы уменьшить влияние негативных факторов на мясной рынок, не допустить фатального сценария в отрасли и на рынке. На этом пути у нас есть успехи, и мы уверены, что сообща выход из кризиса найти можно. Чтобы добиться этого, нам необходимо знать ваше мнение, узнать о ваших проблемах, услышать предложения по решению наиболее актуальных вопросов. Мы хотим знать обо всем, что вас тревожит», - говорится в сообщении Национального союза мясопереработчиков.
Во время выставки «Агропродмаш-2014» Национальный союз мясопереработчиков планирует совместно с Минсельхозом и Минпромторгом России провести Всероссийское совещание руководителей мясоперерабатывающих предприятий «Пути преодоления кризисных явлений в отрасли».
Мероприятие состоится во вторник, 7 октября, в Москве на территории ЗАО «Экспоцентр», в помещении Конгресс-центра (3-й этаж, зал «Стеклянный купол»). Начало в 13:30.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Другие публикации в спецпроектах:
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Читайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
- Оборудование для мясопереработки от поставщика (1645)
- Оборудование для групповой упаковки мяса и мясных изделий (34)
- Транспортная тара и групповая упаковка для мяса, полуфабрикатов и готовых изделий (74)
- Упаковка для мяса, колбасных изделий, мясных полуфабрикатов и готовых блюд (147)
- Оборудование для упаковки мяса и мясных продуктов (60)



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.