Гибко упакованная премиальность
Датский бренд Monte Scroppino Originale перезапустился в упаковке нового формата. Дизайн упаковки был разработан нидерландским агентством CARTILS.
Бренд Monte Scroppino Originale известен с 2012 года. Scroppino - это известный освежающий итальянский коктейль, состоящий из игристого вина, водки и лимона. Бренд продавался в Нидерландах, Канаде, Сингапуре и Южной Африке. С 2013 года торговые заведения других стран также стали проявлять интерес к торговой марке. В ответ было решено выпустить новый формат упаковки, который сохранит узнаваемость в дизайне.
Изогнутые формы и мягкая фактура пакета отражают загадочную, сексуальную и премиальную сущность коктейля. Белый и серебряный цвета создают утонченный и освежающий имидж. Изображение в середине белого стакана с ломтиком лимона передает освежающий эффект напитка. В то время как итальянский флаг на дне говорит о происхождении.
Ожидается, что в этом году количество точек продаж коктейля увеличится в два раза.
Предыдущий формат упаковки:
|
Мнение эксперта Unipack.Ru: Monte Scroppino Originale был когда-то известным освежающим итальянским коктейлем, продавался в Нидерландах, Канаде, Сингапуре и Южной Африке, покупатели привыкли видеть его в серебристо-синей бутылке, с железной пробкой, сдерживающей пенистый напор коктейля, но с 2013 года все изменилось! Вино, водка и лимон подешевели и перетекли в мягкую упаковку, откуда им два пути: в рот или мимо рта (что конечно тоже освежает), вероятность 50\50. Это в том случае, если составляющие коктейля не загустели и не перестали пениться. Неудобная упаковка, подходящая разве что для оперативного сбора крови у доноров или алкогольной капельницы от похмелья, рассчитана на один быстрый аперитив, что не стыкуется с релаксируещей философией бренда, ведь это же не спрайт! Дизайн, соответствующий скорее пачке сигарет, чем игристому напитку, сделал явный, но не логичный акцент на "М": что это? Мартини? Лаки страйк? Майонез? Метро? — всего по чуть-чуть. Если же данная инновация и найдет своего покупателя, то не известно, найдет ли её он. На какой полке, простите? Анастасия Денисова, дизайнер VarioBrands |
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Читайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
- Оборудование для производства слабоалкогольных напитков и коктейлей (35)
- Пакеты дой-пак (doy pack) (60)
Комментарии
О! Анастасия, браво! Получила колоссальные удовольствие от вашего комментария!
нет ничего хуже алкоголя в пластике. по-моему, такой дизайн конкретно сбивает цену бренду
Обсуждение окончено



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.