Киоск-робот "Все сам" протестируют в Москве
В начале июля 2014 года на Пушкинской площади начнется тестирование первого киоска-робота "Все сам". Об этом рассказал руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. По его словам, сейчас киоск собирают для презентации мэру, и, если продукт будет одобрен, то уже через неделю автомат выставят на Пушкинскую площадь. По данным производителей киоска-робота, его ассортимент составят безалкогольные напитки и соки, чай и кофе, бакалея - макароны, кетчупы, майонез, крупы, кондитерские изделия, снэки, консервированные продукты - зеленый горошек, кукуруза, ананасы и маслины в банках, а также предметы личной гигиены.
"Мы планируем в течение двух недель протестировать один киоск на Пушкинской площади, чтобы посмотреть, насколько он будет функционален и подойдет ли такой формат для работы на городских улицах", - отметил руководитель ведомства. По его словам, для пилота на площадь установят один автомат, в котором можно будет купить только продовольственные товары. Всего в ассортимент планируется включить около 200 наименований.
После окончания тестирования ведомство примет решение о том, будут ли подобные киоски распространять на улицы города и в каком объеме.
В апреле 2014 года студия Артемия Лебедева разработала для департамента торговли эскизы вендинговых аппаратов. Автоматы "Все сам" напоминают полноценные киоски с широким козырьком и двумя витринами из антивандального стекла, разделенными панелью управления. Киоск оснащен камерами видеонаблюдения. В верхней части панели управления располагается экран с анимацией в виде двигающихся глаз "робота-продавца". Ниже встроен экран для выбора товаров, справа от него расположены приемники для карт и купюр. Автоматы будут принимать социальные карты москвича и предоставлять по ним скидки на некоторые товары.
Предполагается, что киоск сможет работать круглосуточно. Помимо продовольственных товаров, он также сможет предложить москвичам оплату городских сервисов и услуг ЖКХ.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Читайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
Комментарии
Настало время полностью убрать позорные лотки с улиц с нахальными рожами случайных продавцов. ПРИВЕТСТВУЮ !!!!!
Обсуждение окончено



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.