Фабрика "Лиггетт-Дукат" внедрила уникальную систему фильтрации запахов
Московская фабрика «Лиггетт-Дукат» установила уникальный биологический фильтр, очищающий воздух от промышленных запахов до 95%.
В основе фильтра – специально подобранные природные микроорганизмы, которые окисляют органические летучие соединения, содержащиеся в вентиляционной системе. Производительность биофильтра составляет более 20000 кубометров воздуха в час, что позволяет бесперебойно очищать воздух и поддерживать благоприятный микроклимат на рабочих местах.
Новый биофильтр – часть программы модернизации технологий очистки воздуха на фабрике «Лиггетт-Дукат», запланированной на 2014-2016 годы. Общие инвестиции компании в проект составят 125,4 миллиона рублей.
«Нам было интересно решить задачу по снижению промышленного запаха с учетом передового мирового опыта в этой области. В итоге остановились на самой эффективной и экологически чистой технологии – биофильтрации», - сказал генеральный директор «Лиггетт-Дукат» Андрей Колмансон.
Новая установка заработала в конце мая 2014 года. Постоянное усовершенствование системы очистки воздуха актуально для фабрики «Лиггетт-Дукат», расположенной в густонаселенном московском районе Орехово-Борисово Северное. На фабрике действует механическая фильтрация (сухие фильтры) и деодорайзер (мокрая очистка), очищающие воздух. Биофильтр – третья ступень очистки – нацелена на удаление запаха.
Разработку фильтрационной системы осуществила компания «Инновационные биотехнологии», работающая в тесном сотрудничестве с Институтом биохимии им. А.Н. Баха Российской академии наук. На исследования, пилотные испытания и тестирование биофильтра для «Лиггетт-Дукат» ушло более трех лет.
«Система биофильтрации на «Лиггетт-Дукат» не имеет аналогов в России. Она экологически безопасна, в технологии не используются какие-либо химические соединения, нет физических процессов. Фактически, создана мини-экосистема с живыми организмами, целенаправленно уничтожающими пахучие вещества», - отметил генеральный директор «Инновационных биотехнологий» Андрей Веприцкий.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



12:03vlulyanov
Вот и задумаешься: что потеряла и что выиграла компания "Тетра Пак", приняв ...
10:57vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.