"Никола" потерял лицо
ОАО «Дека» провел рестайлинг упаковки флагманского кваса «Никола»: форма бутылки стала более удобной, а этикетка – современной.
Сохранив на этикетке узнаваемый образ для потребителя, «Дека» отказалась от использования на ней бренд-персонажа. В результате новый дизайн стал более лаконичным и стильным.
Обновленная упаковка продолжает содержать все элементы, благодаря которым потребитель узнает и выделяет ТМ Никола среди конкурентов на полке.
Редизайн этикетки «Никола», как по квасу, так и по медовухе, осуществило ООО "Рекламное агентство Тессарт". Рестайлинг был проведен в преддверии запуска рекламной кампании кваса. Она стартовала в начале мая и продлится до конца сезона.
Основным каналом продвижения в этом году вновь станет телевидение. Видеоролики в поддержку ТМ Никола будут транслироваться на федеральных каналах. Наибольшая часть трансляций придется на крупнейшие «Первый канал», НТВ и ТНТ. А главным героем новой рекламы стал актер Николай Наумов, известный многим по телесериалу «Реальные пацаны». Участие Николая призвано привлечь внимание более молодой аудитории, предложить альтернативу искусственным газировкам в виде вкусного и полезного кваса «Никола».
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Читайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
- Оборудование для розлива кваса (37)
- Оборудование для производства кваса (33)
- Крышки (колпачки) для ПЭТ бутылок (67)
- Бутылки пластиковые (в т.ч. ПЭТ) оптом (148)
Комментарии
из положительного: крупнее и четче слово "Квас", хотя бренд и так узнаваем
Разница в том, что раньше название ассоциировалось с персонажем, как его имя. Теперь эта связь разорвана.
Такое случается с персонажами — оставляют в наследство свои имена и уходят «со сцены» (или меняются до неузнаваемости). Возможно, он выполнил своё предназначение — утвердил марку на рынке, и необходимость в его дальнейшем присутствии отпала. Время покажет. А может, и вернётся ещё. Например, в виде рисованного Николы Наумова.
Обсуждение окончено



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.