Обновленный образ "Фрутто"
Брендинг-студия Vidyapin Brothers (Новосибирск) обновила дизайн упаковки торговой марки "Фрутто".
Марка «Фрутто» представляет одну из наиболее объемных долей в марочном портфеле компании «Запсибкола» в сегменте безалкогольных газированных напитков. Производителем было принято решение по изменению внешнего вида продуктов марки с целью обновления, а также дистанцирования от выявленного в своем сегменте основного коммуникационного барьера — ненатуральности производства.
Задачей для студии Vidyapin Brothers был поиск и реализация подходящего визуального решения. На рынке марка продается в низком ценовом сегменте и ориентирована на массового потребителя, приоритетом в выборе для которого служит невысокая стоимость и объем. На фоне устоявшегося потребительского убеждения о недостаточной натуральности подобных продуктов, обоснованным стало решение использовать в оформлении упаковки иллюстративную концепцию образов напрямую отражающих вкус и наименование.
После изменений в визуальном образе продуктов марка постепенно закрепилась на рынке, не вызывая в восприятии нежелательных ассоциаций. По последним оценкам марка устойчиво присутсвует в большинстве крупных FMCG-форматах региона.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Читайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
- Линии розлива газированных напитков (49)
- Оборудование для производства газированных напитков (41)
- Стеклотара для напитков и пищевых продуктов (78)
Комментарии
Обсуждение окончено



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.