Концерн Хлебпром вложил в обновление оборудования 9,5 млн грн
В 2013 г. «Концерн Хлибпром» инвестировал в обновление оборудования на производственных подразделениях «Львовский хлебозавод №5», «Цех кондитерских изделий» и «Винницахлеб» 9,5 млн грн.
В течение года в рамках программы по модернизации основными проектами стали введение в действие новой модульной котельной установки, обновление печей на линиях производства батона и булочных изделий, внедрение вертикального упаковочного автомата и замена тестоделителя для производства тостових хлебов и тестоделителя-округлителя для производства булочной продукции.
«В условиях непростого для хлебопекарей года мы продолжаем запланированные инвестиционные проекты направленные на модернизацию, так как руководствуемся стратегией интенсивного развития», – прокомментировал операционный директор ПАО «Концерн Хлибпром» Юрий Роговой, - конкуренция на рынке хлеба происходит в плоскости качества, а не только цены. И это те проекты, которые позволяют, прежде всего, не терять в качестве хлебобулочной продукции, а улучшать ее».
Отдельное направление для реализации эффективных инвестиционных проектов в рамках больших производственных площадок – внедрение энергосберегающих проектов. Как их пример в компании приводят новую котельную модульную установку стоимостью 755 тыс. грн. Экономия газа после перехода на новую систему составила для предприятия 35 тыс. грн. ежемесячно.
В 2014 году компания планирует проводить оптимизацию парка оборудования и внедрять проекты связанные с экономией энергоресурсов.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Все публикации компанииИнформация о компании
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.