Я люблю Coca-Cola Light!
Студия Oz Estratégia + Design разработала новый дизайн упаковки для Coca-Cola Light, которая впервые за последние 6 лет снова выходит на рынок Бразилии. Идея маркетинговой кампании заключается во фразе «Тебе она нравится или ты любишь ее?». По этой причине сердце стало ключевым изображением на упаковке и других рекламных материалах.
После шести лет отсутствия, компания Coca-Cola решила вернуть напиток Coca-Cola Light на бразильский рынок. Решение было принято после проведенного исследования, которое показало, что 99% опрошенных положительно отозвались о продукте, а 33% отметили, что купили бы Coca-Cola Light.
Концепция визуального решения дизайна пришла от рекламного слогана кампании «Тебе она нравится или ты любишь ее? Я люблю Coca-Cola Light!». Дизайн рассчитан на потребителей обоих полов.
«Мы стремились создать узнаваемый и запоминающийся символ, который можно использовать на всех рекламных носителях», - сказали в студии Oz Estratégia + Design.
|
Мнение эксперта Unipack.Ru: Всё, казалось бы, правильно, всё в тренде – крупно, просто, минималистично, однако совсем не радует. Дизайн настолько прост, что его почти нет. Но самое грустное, что это сердце мне напоминает не о любви к Кока-Коле, а о здоровье. Все вместе выглядит, как реклама лекарств или социальной программы. Нет легкости и нет драйва. Елена Павлова, креативный директор, соучредитель брендингового агентства Pavlov`s design |
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Все публикации компанииИнформация о компании
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Читайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
- Оборудование для производства газированных напитков (41)
- Бутылки пластиковые (в т.ч. ПЭТ) оптом (148)
- Банки алюминиевые (19)
Комментарии
Кстати, эксперт права. Дизайн вызывает ассоциации с благотворительной организацией, которая собирает деньги на некую программу здравоохранения. Хотя с точки зрения маркетинга, возможно, это хорошо, так как ассоциация все же положительная
Как то самоуверенно. Я против этой гадости, а это "сердце" у меня вызывает ещё большее отвращение. Люди, любите себя и берегите свое здоровье!!! Coca-Cola Light уж точно о Вашем здоровье не подумает. Coca-Cola Light любит деньги!
Хотим мы этого или нет, но сладкие газированные напитки на рынке были, есть и будут еще очень долго. И давайте положа руку на сердце признаемся, что Кола не самый худший из них. Лучше обсудим новый дизайн, мне он, кстати, тоже совсем не нравится.
Обсуждение окончено



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.