Об упаковке - Для упаковки

Amazon планирует доставлять посылки с помощью беспилотников

06.12.2013

Комментариев: 4

Американский интернет-магазин Amazon планирует запустить доставку посылок с помощью автономных беспилотных дронов, пишут РИА Новости.

Дроны смогут доставлять посылки весом до 2,3 кг, которые сейчас составляют около 86% всех заказов на Amazon, сказал генеральный директор компании Джефф Безос в интервью телеканалу CBS. Доставка будет осуществляться в радиусе 10 миль (приблизительно 16 км) от складов интернет-магазина, максимальное время от оформления заказа до получения товара составит 30 минут. Авиадоставка будет включена в платную программу Prime, по которой подписчики сейчас могут получать покупки в течение двух дней после заказа.

"Нет никаких технических ограничений для доставок таким образом, правда, на небольшие расстояния. Но если задуматься, то проблем пока больше, чем решений. Некий аналог данного продукта давно предлагается в России, правда, до реальной работы пока еще далеко, т.к. возникают юридические сложности, связанные с полетами", — сообщил Герман Клименко, основатель Ассоциации развития электронных коммуникаций (АРЭК). Он напомнил, что требуются разрешения на эксплуатацию летного транспорта.

По словам Безоса, Amazon сейчас работает над технической стороной проекта, а реализация такой системы доставки займет от четырех до пяти лет. В настоящее время компания уже обратилась в Федеральное управление гражданской авиации США с целью получить разрешение на полеты беспилотных дронов.

NBC News заявляет о маловероятности введения доставки посылок с помощью беспилотников к 2015 году, ссылаясь на высказывание FAA в ноябре о том, что интеграция беспилотных аппаратов в систему воздушного пространства представляется серьезной проблемой.


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:


Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:

Источник: Unipack.Ru

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

Комментарии

06.12.2013 10:00Алеся

Даже если и не запустят в результате, реклама уже есть и работает на Amazon

06.12.2013 13:09mikus

Интересно, но у нас такое не прокатит. Тут вопрос только в том, чем сбивать эти дроны. Вполне возможно, при некоторых навыках и рогатки может быть достаточно.

06.12.2013 18:03Александр Т.

Лишний раз напомнили о себе в период рождественских распродаж :)

10.12.2013 07:58Mr.Green

Нужно заказать корм для птиц, 2 килограмма. И снимать перевозку.

Обсуждение окончено

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru