ГК Danone в России объединяет усилия с компанией Дамате в реализации проекта по производству высококачественного молока в России
Группа компаний Danone в России и Группа компаний Дамате в рамках встречи премьер-министров России и Франции подписали соглашение о намерениях по реализации совместного проекта в сфере производства молока.
Соглашением предусмотрено строительство нескольких молочно-товарных комплексов в Тюменской области и Республике Башкортостан. Все молоко, произведенное на этих предприятиях, будет продаваться на перерабатывающие заводы компании Danone. Кроме того, Danone планирует оказать финансовую поддержку заявленным проектам, а также привнести в проект свой опыт и знания, чтобы максимально повысить его эффективность.
Ив Легро, Генеральный директор Группы компаний Danone в России отметил: «В работе с нашими поставщиками-производителями молока мы, прежде всего, руководствуемся принципами стабильного взаимовыгодного сотрудничества и совместного развития. Проект, который мы начинаем с командой Дамате, полностью отвечает этому стратегическому приоритету. Он будет способствовать увеличению объемов производства молока высшего качества и повышению стандартов молочного животноводства в России».
Председатель Совета директоров группы компаний Дамате Наум Бабаев подчеркнул: «Сегодняшний проект, как и другие программы, реализованные нами с лидерами мирового агрорынка, рассчитан на длительную перспективу. Наша команда плодотворно сотрудничает с Danone с 2007 года. Мы считаем особенно важным, что Danone не только оказывает финансовую поддержку проекту, но также принимает участие в его разработке и управлении».
Председатель Правления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко отметил: «Danone и Дамате начинают свой проект на фоне углубляющегося снижения объемов производства и сокращения поголовья скота в российской молочной отрасли. Переломить негативную тенденцию можно путем строительства в стране новых высокотехнологичных предприятий, ориентированных на производство больших объемов молока высокого качества. Мы надеемся, что такие инициативы будут поддержаны на государственном уровне».
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Все публикации компанииИнформация о компании
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.