В США растет переработка алюминиевых банок
Американская отраслевая организация Can Manufacturers Institute (CMI), объединяющая производителей и поставщиков индустрии по выпуску металлических банок в США, сообщила о том, что степень переработки алюминиевых банок в стране в 2012 г. составила 67%.
Это самый высокий показатель начиная с 1990-х гг и второй рекордный показатель за всю историю статистики отрасли с 1972 г. На 2015 г. установлен плановый показатель степени вторичной переработки в 75%.
Показатель 67% означает, что в 2012 г. индустрия по выпуску алюминиевых банок переработала примерно 62 млрд местных и импортных алюминиевых банок и поставила на рынок США 92 млрд новых банок. Энергия, сэкономленная благодаря рециклингу, эквивалентна 19 млн баррелей сырой нефти, что позволило бы заправлять более 1,7 млн автомобилей в течение целого года.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.