Об упаковке - Для упаковки

Absolut с каплей кобальта

03.10.2013

Комментариев: 2

Компания Pernod Ricard представила новую лимитированную коллекцию ABSOLUT Originality. Лимитированная серия состоит из 4 миллионов уникальных бутылок, каждая из которых является настоящим произведением искусства в стиле ABSOLUT.

Идея добавить кобальт при производстве бутылок Absolut Originality объясняется желанием шведских мастеров вновь продемонстрировать свое превосходство в стекольном мастерстве, столь традиционном для этой страны. Эта техника в течение многих веков использовалась искусными стеклодувами для окраски стекла, однако она никогда не применялась в таких масштабах.

Всего одну каплю синего кобальта добавляют в тот самый момент, когда при температуре в 1100 градусов стекло начинает плавиться, и его заливают в форму. При такой температуре кобальт незаметен, но по мере того, как стекло остывает, проявляется прекрасный индивидуальный рисунок.

Absolut всегда экспериментировал с новыми технологиями, избегал шаблонных решений и разрабатывал инновационные подходы к производству. Одним из образцовых примеров креативного подхода является серия Absolut Originality, которая полностью соответствует философии бренда. Добавление синего узора в кристально чистое, прозрачнее стекло придает контрастности и делает каждую бутылку Absolut оригинальной, но при этом узнаваемой.


Мнение эксперта Unipack.Ru:

Очередной проект ABSOLUT не нуждается в комментариях. Перед нами очередная яркая идея, радующая своей оригинальностью и нестандартным подходом к дизайну упаковки. Дизайнеры в очередной раз "порвали шаблоны"! Команда ABSOLUT как всегда на высоте!

Евгений Дьяконов, Творческий директор CUBA Creative Branding Studio


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:

Все публикации компанииИнформация о компании

Источник: Unipack.Ru

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

Комментарии

03.10.2013 08:54Алена

Там где Абсолют, всегда круто!

03.10.2013 09:40Алеся

Маркетологи ABSOLUT молодцы! Нашли себе нишу - оригинальные лимитированные партии, и работают активно в этом направлении, не распыляются. В результате, у бренда - свое яркое лицо. Кроме того, регулярный повод для рекламы

Обсуждение окончено

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru