Ставропольский "Экоагрохолдинг" представит проект производства экопосуды
Ставропольский край представит на XII Международном инвестиционном форуме "Сочи-2013" проект по строительству производства одноразовой посуды в упаковке из биоразлагаемых материалов за 460 млн рублей, сообщил зампред правительства Ставропольского края Андрей Бурзак журналистам во вторник.
"Проект будет реализован в два этапа. На первом предусмотрено строительство завода по производству одноразовой посуды на основе крахмала. На втором этапе планируется строительство завода по производству крахмала, но это будет отдельное направление и об инвестициях в него пока говорить рано", - сказал он.
Инициатором проекта является резидент Александровского регионального индустриального парка ООО "Экоагрохолдинг".
По словам А.Бурзака, период распада одноразовой пластиковой посуды составляет порядка ста лет, а быстроразлагаемая продукция бытового назначения ООО "Экоагрохолдинг" полностью разлагается за два года.
На данный момент уже определена площадка под проект и ведется проектирование, начало реализации намечено на начало Олимпиады 2014 года в Сочи, так как компания имеет ряд договоренностей по поставкам своей продукции.
Ранее сообщалось, что в декабре 2012 года ООО "Экоагрохолдинг" с этим же проектом вошло в состав резидентов Александровского регионального индустриального парка Ставропольского края.
"Экоагрохолдинг" занимается производством целлюлозы и древесной массы, бумаги и картона, гофрированного картона, бумажной и картонной тары, пишет
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



17:46Jktu
Уныло как-то для детских витаминов
21:24Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...