Об упаковке - Для упаковки

"Эвалар" готовится к строительству фармацевтического крастера

24.07.2013

Одна из ведущих фармацевтических компаний Алтайского региона ЗАО «Эвалар» (г. Бийск) приступит в текущем году к реализации масштабного инвестиционного проекта по строительству фармацевтического комплекса для производства таблетированных лекарственных средств мощностью 6 млрд таблеток и капсул в год, сообщается на сайте Алтайского края.

Стоимость проекта - 3 млрд рублей. Запуск производства запланирован на 2017 год, выход на проектную мощность состоится в 2020 году. Фармацевтический комплекс позволит дополнительно производить и реализовать продукцию на сумму, превышающую 10 млрд рублей в год. Высокое качество продукции, в соответствии с международными стандартами GMP, позволит расширить географию сбыта за счет рынков США, Австралии, стран Западной Европы. О важности проекта для края свидетельствуют ожидаемые поступления в бюджетную систему – 1,5 млрд рублей и создание порядка 300 новых рабочих мест.

По мнению заместителя Губернатора, начальника Главного управления экономики и инвестиций Михаила Щетинина, реализация данного проекта позволит усилить позиции компании на российском рынке и окажет положительное воздействие на социально-экономическое развитие наукограда Бийска и Алтайского края в целом.


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:

Все публикации компанииИнформация о компании

Источник: Unipack.Ru

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru