Британские ученые тестируют "говорящие" сигаретные пачки
Ученые британского Университета Стерлинга тестируют «говорящие» сигаретные пачки, пишет The Daily Mirror. Согласно задумке, такие упаковки будут предупреждать потребителей о вреде курения не только в письменной, но и устной форме.
В настоящее время устройства испытываются на молодых женщинах, но совсем скоро специалисты приступят к тестированию мужчин и людей старших возрастных групп, говорится в статье.
На данный момент исследователи создали два типа «говорящих» пачек. Одна предлагает потребителям номер телефона для консультаций о том, как бросить курить, а вторая предупреждает, что курение снижает репродуктивную способность.
Ученые использовали технологию, которая применяется для создания «поющих» поздравительных открыток. Таким образом, пачка начинает «говорить» каждый раз, когда ее открывают, сообщает
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Читайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
Комментарии
Такая пачка напугать может ))) Представляю, как одинокий курильщик в тихом, укромном местечке открывает пачку и тут раздается голос
Вот только кто из производителей табака захочет их использовать добровольно. Новый закон не за горами? :)
Такой девайс можно применять и на упаковках с детскими товарами. Она может говорить голосами мультипликационных героев, например
Обсуждение окончено



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.