Союз портера и сидра London Velvet
London Velvet – это абсолютно новый продукт, недавно запущенный на пивной рынок Великобритании. Это сложный бленд двух популярных напитков - портера и сидра, который образует загадочный и освещающий вкус. Дизайн упаковки для London Velvet был разработан в международном агентстве Equator Design Consultants.
Специалисты агентства должны были разработать новый бренд, который подойдет как для рынка портера, так и для рынка сидра, бренда, который будет принят покупателем, несмотря на необычную смесь двух классических напитков.
Конечный результат дизайна был очень хорошо принят как заказчиком, так и покупателями, что было выявлено в последовавшем потребительском исследовании. Идея дизайна заключалась в объединении старого с новым, черного с фиолетовым, традиционного Биг-Бена и современного Лондонского глаза (одного из крупнейших колес обозрения).
|
Мнение эксперта Unipack.Ru: Олег Ткачев, директор по стратегическому планированию брендингового агентства Wellhead |
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Читайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
- Оборудование для производства пива (60)
- Кронен-пробки (в т.ч. пивные крышки) (13)
- Бутылки стеклянные (64)
Комментарии
Меня впечатлил этот дизайн. Контраст цветов и изображение колеса обозрения придают ему динамичность. Очень понравилась форма этикетки в сочетании со шрифром названия. Вообще, этикетка - это некое повторение по форме горлышка бутылки, только в зеркальном отражении, и они в паре образуют шестиугольный ромб
Что такое фиолетовый цвет в данном случае? Это креативность, изящество, величие (что дополнительно выражено колесом обозрения). И еще в старину, фиолетовый цвет считался королевским, аристократическим, так как краска была очень и очень дорогой - она добывалась из раковин моллюсков. Из 336 тысяч моллюсков получали всего одну унцию красителя.
Обсуждение окончено



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.