Брендинговое агенство Golden Marrow осуществило разработку нового бренда для МБКК Коломенское
Московский булочно-кондитерский комбинат Коломенское обратился в Golden Marrow с задачей по созданию бренда под новые виды продукции.
В рамках работы над проектом специалистами агентства было разработано название «Десертайм» призванное отразить изысканный характер бренда, специфику потребления продукта, близкое и понятное целевой аудитории. Десертайм – время побаловать себя, время десерта, удовольствие для себя и самых близких.
Под торговой маркой Десертайм представлена линия десертной сдобы, характерной для кофеен и небольших пекарен. Ассортимент соответствует современным тенденциям вкуса, актуальным привычкам пищевого и потребительского поведения, трендам пришедшим из западных стран.
Вся продукция линии Десертайм имеет высококачественную рецептуру, уникально разработанную и месяцами доводившуюся технологами хлебобулочного гиганта. Продукт хранится 5 дней, а значит он всегда попадает в руки к своему потребителю свежим.
В рамках работы над проектом специалистами Golden Marrow было также разработано название для одного из видов продукции – закрученная сдоба получила правоохранное, интуитивно понятное название «Свитрол». В настоящий момент под торговой маркой Десертайм представлен пирог Свитрол, состоящий из 6 свитролов и два вида маффинов.
Важным этапом работы над проектом стало формирование визуального образа бренда, при работе над которым агентство ставило целью создание имиджа натурального изысканного продукта с коротким сроком хранения, только что испечённого и бережно упакованного специально для своего потребителя.
В основу торговой марки легло стильное авторское типографическое решение, увенчанное стилизованным графическим акцентом. Элегантность и изысканность получили своё продолжение в оформлении упаковки и авторских иллюстрациях, являющихся её неотъемлемой составляющей.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Читайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
- Тара и упаковка для хлеба и хлебобулочных изделий (140)
- Оборудование для выпечки пирогов, пирожков (21)
- Оборудование для выпечки кексов (27)
Комментарии
интуитивно понятное название "Свитролл"???? что же за целевая аудитория такая? Вне новости: почему вдруг кексы все стали называть "маффинами"?
По-моему довольно подходящий, продающий дизайн для ЦА этого продукта, а именно для женщин 20-40 лет, городских жительниц, офисных сотрудниц, студенток и тд. Но вот лично мне не понравились названия. "Десертайм" - труднопроизносимое, не вкусное слово. "Свитролл" не лучше. Попробуйте несколько раз быстро произнести его несколько раз. У меня в результате получается "ведро" )) Даже элементарная "завитушка" было бы лучше. И звучит гораздо вкуснее и приятнее
Маффин - вкусное слово, свитролл - не вкусное. Я сразу представляю, как я стою перед продавцом и говорю: "Дайте мне коробку со свитроллами )) произнесите это вслух! лично, мое мнение такое - название должно быть такое, чтобы покупатель его хотел произнести вслух. А то, покупатель подумает и сделает выбор в сторону орешков со сгущенкой ) Это даже произносить вкусно
Обсуждение окончено



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.