Об упаковке - Для упаковки

"Козак Бодун" пришел в Россию

22.02.2013

Комментариев: 5

Дистрибутор напитков в России - ООО «Народные соки» - ищет партнеров для реализации на территории страны линейки напитков в раздельной упаковке, в которую входят сокосодержащие напитки, энергетический напиток "Кофе в дорогу", спортивные напитки Body Strike и Beauty Strike и антипохмельный напиток «Козак Бодун». Сокосодержащие продукты линейки объединены под маркой "Зеленая сова".

На Украине марка появилась в 2011 году, на рынок России сокосодержащие напитки были выведены в марте 2012 года. Они уже представлены в ряде регионов, в том числе и в Московской области. Распространяются через вендинговые аппараты (партнерами компании являются ООО «Ювенко-Восток», «Саяко»), в магазинах при АЗС, на некоторых спортивных объектах.

Энергетический, спортивный и антипохмельный напитки компания представила всем на выставке "Продэкспо-2013", которые выпущены в рамках расширения ассортимента. Они и оформлены несколько иначе, чем сокосодержащие напитки. Однако на сайте все позиции воспринимаются как единая линейка. Тара, в которую упакован продукт, состоит из двух контейнеров, разеделены они мембраной, которую перед употреблением продукта нужно проткнуть, а затем смешать содержимое контейнеров.

Дизайн последних новинок сильно отличается от дизайна аналогичной продукции, представленной на украинском рынке. В частности, на родине производителя этикетка напитка «Козак Бодун» хотя бы иллюстрирует название продукта. В российском варианте у напитка совершенно нейтральная этикетка, откуда казака изъяли.

Как сообщила Sostav.ru исполнительный директор ООО "Народные Соки" Екатерина Тельнова, на выставке "Продэкспо-2013" продукт вызвал интерес потенциальных партнеров, в частности, заинтересовал представителей АЗС и некоторых розничных сетей, в настоящее время ведутся переговоры.

Мнение эксперта Unipack.Ru:

Форм-фактор и «технология DIY» - бесспорно, смелые, необычные и интересные. Но у смелости и необычности продукта есть и обратная сторона – инерция потребителя, который неохотно переключается с проверенных решений на новинку. Компенсировать это призван брендинг, который дает потребителю более привлекательные смыслы для покупки.

Здесь же – притча во языцех, предпринимательская жадность. Совместили очень разные продукты в одно целое, и смысл размылся до полной его потери. И теперь пытаются это куда-то выставить. Кто будет покупать на заправках напиток с карнитином? Случайные люди. Кто будет покупать на спортивных объектах «похмелятор» или «кофе»? Еще более случайные люди. В идеале, нужно для каждого продукта прорабатывать свои каналы продаж и свои каналы коммуникации. Но это очень сложно для небольшой компании. Потому стоило бы взять хотя бы один продукт и двигать его. А когда хочется объять необъятное, ничего стоящего не выйдет. Нет, какие-то продажи конечно будут. Но потенциал у продуктов, взятых по отдельности гораздо выше, чем у их комплекса.

Виктор Тамберг, Консалтинговое бюро «Тамберг&Бадьин»


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:

Источник: Unipack.Ru

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

Комментарии

22.02.2013 08:11Алена

Молотый кофе и вода - это энергетический напиток?)

22.02.2013 09:12Иван Селедкин

Думаю совсем нет будущего у этого.

22.02.2013 10:34Николаев Антон

Это жесть!

22.02.2013 11:11Прохожий

Уже писал в свое время по поводу примитивного дизайна этой двухсекционной бутылки. Также звучало объяснение производителя по поводу ограниченного бюджета. Но прошло больше года, как продукт на рынке. Интересно бы услышать на сколько успешны-не успешны продажи.

22.02.2013 12:27маркетолог

неплохое решение, если над ним поработать как следует, продажи будут на хорошем уровне. Виктор все сказал в принципе.

Обсуждение окончено

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru