Об упаковке - Для упаковки

Fabula Group разработала дизайн упаковки для шоколада "Коммунарка"

07.12.2012

Комментариев: 2

Агентство «Fabula Group» (Минск) разработало дизайн упаковок конфет для белорусской компании «Коммунарка». Всего разработано несколько дизайнов с разными сюжетами.

В новогодней подарочной серии «Гномики» главными действующими лицами, разворачивающегося на каждой коробке сюжета, стали любимые с детства сказочные герои: Дед Мороз, Снегурочка и их помощники — гномики. Здесь в картинках рассказывается история, которая обычно остается «за кулисами» новогодней сказки. Первый сюжет, для восьмигранной коробки в 650 г, повествует о том, как гномики готовят сладкие подарки. Все, что было «до», мы видим на гранях упаковки. Надо сказать, что, при всей сложности полностью ручного труда, «маленький народец» подходит к своей задаче со всей серьезностью и ответственностью: рецептура выверяется по старинным книгам, а каждая конфета тщательно взвешивается.

На коробке в 100 г изображен другой сюжет: детей, заснувших за время ожидания чудесных дарителей, тихонько укрывают пушистым пледом те самые долгожданные гости.

Классический винтажный сюжет десертного горького шоколада выполнен в «открыточном» стиле, а открытки, в свою очередь, можно назвать такой же непременной атрибутикой праздника, как и вкусные подарки.

Подарочный набор к Новому году 2013 от «Коммунарки» выполнен в белом и золотом. В отличие от классической красно-голубой гаммы, такое колористическое решение смотрится нежнее, элегантнее. Единственным ярким акцентом при этом становится фирменный знак производителя.

Серия «Классический шоколад «Коммунарка» - это новый взгляд на подачу традиционных шоколадных плиток в 100 г, являющихся основой ассортимента любой кондитерской фабрики: свежий белый фон, стройная типографика и яркие цветные плашки, на которых размещены информирующие о вкусе иллюстрации с учетом ситуации потребления продукта.

Далее следует шоколад коллекционный крупновесовой. В коллекцию вошли плитки шоколада с «нестандартным» весом в 300, 500, 1000 г. Исключительным преимуществом является не только масса: в составе плитки — до 68% чистых какао-продуктов. Такое «золотое» содержание требовало соответствующей упаковки, где золото декора становится весьма уместным выразительным средством.

В темном шоколаде «Kommunarka.BY» стимулирование интереса к корпоративному сайту осуществляется самым «вкусным» образом, подпитывая ассоциативное поле только позитивными впечатлениями. Стильная типографика стала ярким, практически революционным призывом — к хорошему настроению.


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:

Все публикации компанииИнформация о компании

Источник: Unipack.Ru

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

Комментарии

07.12.2012 10:21Конфетка

Ну очень красиво-как мне нравиться.... ммм УРА!!! всех с наступающим Новым годом!!!

11.12.2012 08:33VIS

Что это? Все-возможные-в-мире-варианты-дизайна-все-чего-можно??? Жесть по-белорусски:)

Обсуждение окончено

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru