Об упаковке - Для упаковки

Китайская пищевая упаковка не отвечает стандартам

13.09.2012

Комментариев: 5

Исследование показало, что пищевые продукты некоторых известных в Китае брендов не соответствуют национальным стандартам безопасности внешней упаковки.

Дун Цзиньши (Dong Jinshi), исполнительный вице-президент расположенной в Пекине Международной организации пищевой упаковки (International Food Packaging Association), отмечает, что избежать скандалов в ближайшее время не удастся по причине плохого применения существующих стандартов пищевой упаковки.

Ассоциация заявляет, что в исследовании, проведенном в течение трех месяцев, было обнаружено, что многие картонные и пластиковые контейнеры для лапши мгновенного приготовления и чая с молоком содержат избыточное количество флуоресцентного отбеливающего вещества на внешней упаковке.

В ходе исследования проведена проверка 84 популярных продуктов питания, приобретенных в местных супермаркетах в Пекине, Шанхае, провинций Гуандун, Чжэцзян и Цзянсу.

Более 80% всех приобретенных в Пекине образцов товаров содержало избыточное количество флуоресцентного отбеливающего вещества – органического соединения, используемого для придания бумаге особой яркой белизны. В исследовании отмечается, что это вещество, воздействуя на организм человека в течение длительного времени может вызывать онкологические заболевания.

«Хотя с внутренней упаковкой образцов все было в порядке, все же остается риск для потребителя попадания вещества в организм, когда он касается внешней стороны упаковки», - говорит Дун.

В свою очередь, Uni-President Enterprises (China) Investment, крупный производитель лапши быстрого приготовления, комментируя результаты исследования, заявляет, что «все контейнеры для лапши быстрого приготовления соответствуют национальным стандартам упаковки».

Хоу Синфу (Hou Xingfu), представитель компании Jinmailang Food Product, также упомянутой в опубликованном отчете, также защищает качество продукции: «Контейнеры для нашей продукции изготавливаются профессиональными компаниями. В ближайшее время мы проведем расследование».

Между тем, только 25 образцов бумажной упаковки в провинциях отвечает новым китайским стандартам печати на упаковке, введенным в июне текущего года.


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:

Источник: Unipack.Ru

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

Комментарии

13.09.2012 08:16vlulyanov

Можно подумать, что у нас вся отвечает.

13.09.2012 08:31Алексей-vlulyanov

Так что теперь травится всем, или все таки бороться с этим.

13.09.2012 10:07vlulyanov - Алексею

Спокойней относиться ко всему: Живы будем, не помрем! :)

13.09.2012 12:43tester:)

Наши стандарты по безопасности тоже далеки от европейских и не только в упаковке. Например, воздух, которым мы дышим в больших городах по канцерогенам часто превышает все допустимые нормы. Да и не только в больших. Возьмите тот же Дзержинск Нижегородской области с его многочисленными химическими производствами, и ему подобные, где онкологические заболевания бьют все рекорды.

13.09.2012 14:03vlulyanov - tester:)

Хоть бы эти "урезанные" стандарты соблюдались.

Обсуждение окончено

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru