США перерабатывают больше банок
Степень вторичной переработки алюминиевых банок в США увеличилась на 7% с 58,1 до 65,1 в 2011 г. Об этом сообщают ассоциации производителей и переработчиков – Aluminum Assn., Can Manufacturers Institute (CMI) и Institute of Scrap Recycling Industries (ISRI).
Это значит, что в 2011 г. в стране был переработан 61 миллиард банок. Сделан важный шаг на пути к поставленной отраслью цели – степени переработки, равной 75%. Более высокая степень переработки укрепляет позиции алюминиевой банки для напитков как тары, наиболее пригодной для рециклинга. По сравнению с другой тарой для напитков алюминиевых банок перерабатывается в два раза больше.
Значительная доля в увеличении степени переработки алюминиевой тары принадлежит импорту использованных алюминиевых банок. В 2011 г. объемы импорта выросли примерно на 25%. По причине высокого спроса на переработанные алюминиевые банки в США алюминиевая промышленность закупает использованные банки в Мексике, Канаде и в других странах. В США они проходят переработку и из них изготавливаются новые банки. Американская ассоциация алюминия (Aluminum Assn.) включает в отчеты импортируемые банки, начиная с 1972 г.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Читайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
Комментарии
Обсуждение окончено



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.