Об упаковке - Для упаковки

"Iriswide" провела рестайлинг упаковки какао-порошка для "Коммунарки"

19.03.2012

Комментариев: 1

Компания «Iriswide» (Беларусь) провела рестайлинг упаковки какао-порошка от кондитерской фабрики «Коммунарка». Производителя не устраивал уровень продаж своего традиционного продукта.

В результате совместной исследовательской работы с клиентом, специалисты студии пришли к выводу, что какао-порошок может продаваться как на полке с напитками, так и среди специй и приправ, так как основные покупатели продукта — женщины, используют порошок и для варки какао, и для домашней кулинарии.

По сути он является родовым продуктом. В соответствии с новым позиционированием был проведен редизайн упаковки.

"Мы создали образ настоящего натурального какао-порошка с помощью стилизации под минималистичную строгую промышленную упаковку, в которой обычно хранится кофе. Дополнительную ценность какао-порошку придало изменение размещения в магазине — продукт переместился в отдел приправ, специй и кондитерских добавок", - пишут в студии.

В результате, благодаря измененному дизайну, продукт получил дополнительную кулинарную нишу, где конкуренция не так высока. Изменение позиционирования и дизайна продукта позволило "Коммунарке" существенно повысить конкурентоспособность товара и увеличить объемы продаж.


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:

Все публикации компанииИнформация о компании

Источник: Unipack.Ru

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

Комментарии

19.03.2012 11:58Александр Т.

Без особых изысков, но зато заметно, - для всех, кто читать умеет. :)

Обсуждение окончено

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru