Об упаковке - Для упаковки

В Кабардино-Балкарии построят завод чистых полимеров

13.12.2011

Комментариев: 2

9 декабря в Доме Правительства состоялось заседание, посвященное подписанию генерального соглашения между Правительством КБР, компанией «ThyssenKrupp Uhde» и ООО «Этана» по реализации в Кабардино-Балкарии инвестиционного проекта по строительству завода чистых полимеров, сообщает пресс-служба президента КБР.

Председатель Правительства Иван Гертер отметил, что на строительство завода по производству полиэтилентерефталата (ПЭТФ) пищевого и текстильного назначения мощностью 486 тыс. тонн в год ООО «Завод чистых полимеров «Этана» будет привлечено более 15 млрд. рублей. «Генеральным соглашением мы намерены зафиксировать заинтересованность всех сторон-партнеров в объединении усилий по созданию в Кабардино-Балкарии современного завода чистых полимеров», - добавил Иван Гертер.

Генеральный директор ООО «Этана» Сергей Ашинов отметил, что основное назначение проекта – обеспечение тарой аграриев Юга России. При этом выпускаемая продукция не будет представлять угрозы для экологии и жителей района.

Поблагодарив руководство республики за участие в подписании Соглашения, член Совета директоров компании «ThyssenKrupp Uhde» Альфред Хоффман заявил: «За долгие годы своей работы я пришел к выводу, что крупные инвестпроекты, к которым относится и строительство этого завода, требуют длительных переговоров, а их реализация невозможна без поддержки со стороны властей».

На сегодняшний день за счет средств Инвестиционного фонда Российской Федерации в размере 1,5 млрд. рублей осуществляется строительство инфраструктуры будущего завода, рассматривается возможность оказания государственной гарантированной поддержки. Реализация проекта позволит создать до 2500 новых рабочих мест. Территория, где реализуется проект, рассматривается как будущий индустриальный парк, где разместится еще порядка 20 новых производств. Ввести завод в эксплуатацию планируется в 2015 году.


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:

Источник: Unipack.Ru

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

Комментарии

13.12.2011 13:27vlulyanov

Что понимается под "чистыми полимерами"?

13.12.2011 15:03Mikky - vlulyanov 'у

Понимается следующее: "наши полимеры чище всех остальных, мы - лучшие, купите у нас!" И ничего более...

Обсуждение окончено

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru