Unilever завершает сделку по приобретению 82% акций концерна "Калина"
Unilever, один из крупнейших мировых производителей товаров повседневного спроса, сегодня объявляет о том, что ему удалось получить одобрение со стороны регулирующих органов России и Украины, необходимое для завершения сделки по приобретению 82%1 акций Концерна "Калина", ведущего российского производителя косметической продукции. Unilever объявил о своем намерении приобрести Концерн "Калина" 14 октября 2011 года.
Эта сделка преобразит российский бизнес Unilever в категории средств по уходу за собой и позволит компании занять ведущие позиции в сегментах средств по уходу за кожей и средств по уходу за волосами, а также даст возможность выйти на рынок средств по уходу за полостью рта. Помимо этого, сделка поможет компании укрепить и сбалансировать портфель продукции и конкурентоспособность в России, растущем рынке с большим потенциалом и одной из приоритетных для Unilever стран.
Цена приобретения 82% акций составляет приблизительно 17.4 миллиардов рублей, что приблизительно на 0.7 миллиарда рублей превышает ранее озвученную, учитывая ряд внесенных изменений в отношении фактической стоимости сделки. Оценочная стоимость 100% бизнеса Концерна "Калина" не изменилась и составляет приблизительно 25.9 миллиардов рублей.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Все публикации компанииИнформация о компании
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Читайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
- Оборудование для розлива, фасовки и упаковки косметики и парфюмерии (65)
- Флаконы для кремов, шампуней и др. косметики (78)
- Оборудование для производства средств гигиены полости рта (14)
- Оборудование для производства скрабов, гелей, пилингов (18)
- Оборудование для производства лосьонов, молочка, тоников (22)
- Оборудование для производства шампуней и кондиционеров для волос (21)
- Тубофлаконы (23)



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.