Coca-Cola использует QR-коды в рамках кампании в защиту белых медведей
С начала ноября развернулась масштабная кампания Coca-Cola и WWF, которая должна помочь собрать средства на защиту среды обитания полярных медведей. В рамках этой инициативы производитель легендарной шипучки вместе с крупнейшей сетью магазинов 7-Eleven запустил первое продвижение с использованием QR-кодов в США.
Сканируя коды на бумажных стаканах Slurpee и Big Gulp, а также внутренних вывесках 7-Eleven, пользователи получают доступ к iPhone- и iPad-приложению под названием «Snowball Effect by Coca-Cola» («Эффект снежного кома от Coca-Cola»), которое также можно скачать совершенно бесплатно на App Store — оно доступно до 31 декабря. Для того, чтобы принять участие в игре, нужно быть зарегистрированным на Facebook — соревнуясь со своими друзьями в этой социальной сети, пользователи набирают очки, которые затем могут превратиться в призы.
«Вызовите своих друзей на Facebook на битву снежками и набирайте баллы, увеличивая свой снежный ком. Он будет расти с каждым чекином в магазины 7-Eleven и при вводе кодов со стаканов Slurpee, Big Gulp и упаковок Coca-Cola со специальной маркировкой», — отмечается в описании к игре.
Итак, чем больше пользователи играют, тем больше очков они зарабатывают, и тем выше их шансы в итоге получить один из призов, в число которых входят iPad-ы (всего раздадут 80 шт.) и даже поездку в Арктику на двоих — там они смогут увидеть территорию, где живут полярные мишки, своими глазами. Это приложение также приглашает игроков посетить главный сайт кампании — в рамках программы Coca-Cola планирует собрать $1 миллион с помощью пожертвований пользователей и добавит еще 2 миллиона от себя, пишет .
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Все публикации компанииИнформация о компании
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Читайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
Комментарии
Обсуждение окончено



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.