Компания Bosch представляет первую универсальную фасовочную машину
Компания Bosch Packaging Technology представит новую универсальную фасовочную машину PME 4061 на выставке Müllereitagung 2011 в Детмольде.
Это первая в своем роде машина, обеспечивающая универсальность форматов и быструю их смену благодаря открытой конструкции. PME 4061 идеально подходит для фасовки сахара и муки с производительностью до 100 пакетов сахара-песка или до 80 пакетов муки в минуту. Инновационная открытая конструкция машины обеспечивает быструю смену формата и существенно снижает время простоя оборудования. Кроме того, запатентованная гигиеническая конструкция Clean 90 гарантирует чистоту производственной среды.
При помощи фасовочного агрегата PME 4061 производители смогут упаковывать продукцию в пакеты различных видов с размерами от 60 x 40 x 80 мм до 140 x 100 x 250 мм и разнообразными способами закрывания верха. Замена трехмерного формата можно произвести в течение четырех часов при помощи только двух операторов, т.к. происходит замена целого форматного блока, а не отдельных деталей, как это было раньше. В предшествующих поколениях подобной техники смена формата занимала около 16 часов и требовала участия трех операторов. Открытая конструкция нового агрегата обеспечивает свободный доступ к колесу цепного ковшового транспортера и винтам, что способствует дополнительной экономии времени в процессе замены формата.
Встроенный шкаф управления позволяет сократить время запуска PME 4061. Машина имеет компактные размеры и меньшую длину кабелей. Шкаф разделяет приводной механизм от зоны фасовки продукта, уменьшая, таким образом, опасность загрязнения. Точная фальцовка и высокое давление колеса обеспечивают аккуратную форму и высокую прочность пакетов. Встроенная вибрационная панель уменьшает насыпной объем, позволяя создавать компактную упаковку, что способствует экономии материала и созданию эффективной вторичной упаковки. Встроенная система взвешивания обеспечивает высокую точность веса продукта.
Для создания чистой рабочей среды фасовочная машина PME 4061 оснащена запатентованной гигиенической системой Clean 90 компании Bosch с поддоном, расположенным под цепным ковшовым транспортером. Остатки продукта не падают на пол, а попадают на поддон. Благодаря вращению ковшей на 90 градусов, модель обеспечивает значительно меньшую высоту секций наполнения и закрывания пакета, что делает машину удобной в обслуживании. Кроме того, производители пользуются преимуществом системы всасывания, которая обеспечивает быструю очистку агрегата при смене продукции, формата или перед началом новой рабочей смены.
«В прошлом у предприятий мукомольной и сахарной промышленности на первом месте стояла производительность», — говорит Майкл Войт (Michael Voeth), руководитель производства компании Bosch Packaging Technology, — «однако изменение тенденций развития рынка привело к повышению спроса на универсальность, которая позволяет производителям создавать разнообразные типы упаковки, что повышает конкурентоспособность предприятий». Новая фасовочная машина гарантирует производителям и универсальность, и высокую производительность.
Машина PME 4061 представляет собой комплексное решение для упаковки, которое соответствует концепции компании Bosch о приобретении необходимых материалов у одного производителя. Машина состоит из секции загрузки, встроенной станции взвешивания, фасовочного блока, блока засыпки и станции выхода упакованной продукции.
С продукцией компании Bosch также можно будет ознакомиться на выставке «Агропродмаш-2011», которая будет проходить в ЦВК «Экспоцентр» с 10 по 14 октября 2011 года.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Источник: Unipack.Ru
Другие публикации в спецпроектах:
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Читайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
- Упаковочно-фасовочное оборудование. Линии розлива. (1450)
- Вертикальные упаковочные машины (163)
- Горизонтальные упаковочные машины (156)
Комментарии
Великолепный фасовочный автомат. Долго не мог понять, почему в сообщении говорится о ьрадиционной 16-ти часовой смене формата, а 4 часа дается как достижение. Приглядевшись к снимку, понял, что автомат формирует пакеты из рулона. Редчайшее для нашего времени исполнение, сейчас почти повально все выпускают оборудование, работающее на готовых пакетах. А для формирования пакетов 4 часа переналадки, действительно, здорово. Выражает уважение производительность и универсальность по фасуемому продукту. Правда, не понял, требуется смена дозатора при переходе с сахара на муку? Неужели нет? Универсальность по вариантам заделки верха пакетов, вообще, я встретил впервые. Здорово!
Обсуждение окончено



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.