Об упаковке - Для упаковки

Губернатор Астраханской области ознакомился с новым печатным оборудованием

27.07.2011

На территории бизнес-инкубатора города Астрахани представители холдинга типографий «Новая линия», «Нова», «Нова-Флекс» и рекламного агентства «Идея» презентовали губернатору Астраханской области Александру Жилкину новое полиграфическое оборудование, которому нет аналогов в регионе.

Потенциальных потребителей самоклеящейся этикетки и упаковки в Астраханской области много. Среди них - овоще- и рыбоперерабатывающие предприятия. По предварительным данным, потребность в этом виде полиграфической продукции составляет около 200 млн. экземпляров в год. Но, так как ни одна из региональных типографий не специализировалась на флексографической печати, покупать этикетки на свой товар потребителям приходилось за пределами Астраханской области. Типография «Нова Флекс» первой в регионе создала линию флексооборудования для последующего изготовления самоклеящейся этикетки и гибкой упаковки.

Александру Жилкину показали, как работает флексографическая печатная машина Fleх-450. Она имеет шесть красочных секций и предназначена для высококачественной полноцветной печати упаковочной и этикеточной продукции. Машина оснащена секцией вырубки и холодного тиснения. Каждая секция имеет мощную комбинированную сушку, что позволяет печатать этикетки как водными, так и ультрафиолетовыми красками, изготавливать гибкую упаковку и самоклеящуюся ленту в соответствии с требованиями заказчика. Уникальная машина позволяет выпускать до 40 тыс.квадратных метров этикетки в месяц.

Александр Жилкин поздравил полиграфистов «Новы» с вводом в эксплуатацию современного оборудования. «Наконец-таки в Астрахани появилось то, что мы долго ждали. Яркие, красочные, выполненные по всем правилам современного дизайна этикетки – это бренд астраханской продукции», - сказал он. Губернатор высказал пожелание, чтобы высокое качество печати балансировало с гибкими ценами. Только в этом случае «Нова» может конкурировать с типографиями Волгограда, Ростова-на-Дону и других городов. Он дал поручение профильным региональным министерствам помочь полиграфистам найти заказчиков продукции, сообщается на сайте губернатора Астраханской области.


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:

Источник: Unipack.Ru

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru