Производитель кетчупов "Балтимор" готовит экспансию на смежные рынки…
Питерская компания "Балтимор", лидер российского рынка кетчупов, готовит экспансию на смежные рынки. Компания намерена до конца этого года вывести на рынок майонез и маргарин "Балтимор", а к октябрю начать производство соков.
"Майонез и маргарин - быстрорастущие рынки, - заявил газете "Время новостей" председатель совета директоров "Балтимор-Холдинга" Алексей Антипов, - и мы намерены занять на них достойную нишу". Подробности проекта не разглашаются, но к 2003 году компания планирует производить около 120 тыс. т майонеза в год.
10 октября "Балтимор" намерен начать производство соков. Пока компания будет производить до 3 тыс. тонн в месяц (у крупных производителей это ежедневный объем выпуска). Соки будут разливаться на линии санкт-петербургского завода "Аква-Стар". "Для соков и других наших продуктов используется сходное сырье, поэтому мы решили рассмотреть такую возможность, - говорит г-н Антипов. – Это пока небольшой объем, но если проект будет удачным, мы начнем производство еще на двух фабриках - в Иркутске и Подмосковье". Проект обошелся "Балтимору" в полмиллиона долларов. Сок в литровой упаковке Tetra-Pak под маркой "Восточный гурман" будет позиционироваться в сегменте выше среднего. "Мы хотим привлечь клиентов экзотическими вкусами, например айвовым и тыквенным", - надеются в "Балтиморе".
Кроме того, в планы компании входит строительство двух фабрик в Ленинградской области и Москве. Сейчас "Балтимору" принадлежат перерабатывающие предприятия в Москве, Санкт-Петербурге, Хабаровске, а также два хозяйства в Краснодарском крае и одно - в Узбекистане. Глава совета директоров предполагает, что новые фабрики начнут производство уже в середине следующего года. Объем вложений в увеличение производственных мощностей не разглашается, известно лишь, что в этом году инвестиции составили 10 млн долл.
По информации газеты "Время Новостей"
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Все публикации компанииИнформация о компании
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.