Об упаковке - Для упаковки

Доля импортной белой жести на российском рынке увеличилась до 54%

04.05.2011

По данным исследования: «Российский рынок белой жести» от Агентства Промышленной Информации доля продукции зарубежных производителей на российском рынке за последние 4 года выросла с 40% до 54%. Так, в 2009 году российские производители жестяной упаковки закупили белой жести зарубежного производства на общую сумму около 170 млн долл.

Основной причиной импортозависимости российского рынка белой жести от зарубежных производителей является отсутствие в России производства жести нужного качества. Так в России отсутствует: производство жести, соответствующей ГОСТ Р 52204 (аналог европейского стандарта ЕN 10202); производство особо тонкой жести, так называемой жести двойной прокатки.

На основании тщательного анализа импорта и производства белой жести, выявления текущих объемов и структуры закупок белой жести основными потребителями, а так же планов ведущих игроков российского рынка были выявлены следующие тенденции: увеличение суммарного объема российского рынка белой жести на 30% в 2015 году; основной тенденцией в производстве белой жести станет уменьшение ее толщины; значительное увеличение доли потребления тонкой белой жести толщиной 0,14-0,17 мм в суммарном объеме (в 2010 году доля белой жести данных толщин составила 12%, в 2015 году - 25%), пишет "РБК.Исследования рынков".


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:

Источник: Unipack.Ru

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru