Об упаковке - Для упаковки

Van Dam представит новое поколение печатающих головок на Interpack-2011

14.04.2011

Компания Van Dam представит на выставке свою новую технологическую разработку для печатного оборудования – печатающую головку, которая обеспечивает более стойкую цветопередачу. Новинка разработана для печати сухим офсетом. Разработчики уверены, с новым оборудованием управлять всей цепочкой процесса печати станет значительно проще.

Компания Van Dam (Нидерланды) активно следит за всеми инновационными разработками, которые могут повлиять на качество печати на жесткой пластиковой упаковке. Произошедшее недавно внедрение в техпроцесс гравированных лазером печатных форм подтвердило: компания пересматривает производство своих печатающих головок. Результатом явилось новое поколение головок, которые позволяют стойко передать цвета при печати сухим офсетом. Главный инженер компании Харри Ван Дийк поясняет: «Оттиски с гравированных лазером форм могут передавать картинку с очень хорошим эффектом прорисовки тени. Мы стремились к тому, чтобы печатное оборудование от Van Dam передавало этот эффект на запечатываемой упаковке, и поэтому разработали эти уникальные по надежности и твердости печатающие головки».

Печатающая головка – это точный механизм и наиболее важная часть печатных машин для сухого офсета. Чем она лучше юстирована, тем более стабильны валики и тем лучше результат печати. Стабильность печатающей головки особенно важна в процессе печати, если для оказания правильного давления на валик необходима регулировка температурных изменений и, также, если оператору печатной машины необходимо отладить положение печатающей головки для мониторинга качества печати.

Компания Van Dam теперь разрабатывает оборудование, которое будет частично выполнять функции оператора печатной машины. Это произойдет благодаря внедрению программы «встроенного интеллекта» (FLT). Оборудование само будет искать оптимальный вариант настройки параметров в ходе работы и сохранять эту информацию в памяти. Устройство FLT автоматически отрегулирует силу давления со стороны валика в случае, если обстоятельства в процессе печати изменяются. Таким образом, к следующему циклу печати оператор просто выберет и включит уже адаптированные параметры работы, что позволит воспроизводить высокое качество печати и в дальнейшем.

На своем стенде Е66 в зале 11 на Interpack-2011 компания Van Dam наглядно продемонстрирует, что печать сухим офсетом - это прекрасная альтернатива более дорогим техникам декорирования упаковки.


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:

Источник: Unipack.Ru

Другие публикации в спецпроектах:


INTERPACK 2020

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru