Об упаковке - Для упаковки

Стабильный рост на мировом рынке крышек для напитков

09.03.2011

Комментариев: 2

Спрос на укупорочные средства для напитков во всем мире продолжает расти, сообщается в докладе британской исследовательной компании Canadean.

К основным причинам увеличения спроса относятся, во-первых, переход к употреблению упакованных напитков в развивающихся странах, во-вторых, растущая популярность однопорционных ПЭТ-бутылок.

Согласно докладу, за 2010 год сегмент пластиковых крышек занял 42% общего рынка, металлические крышки – 31%, крышки с кольцом ring-pull на третьем месте с 24 процентами, на остальные крышки пришлось 3%. С 2003 по 2010 года увеличение объема производства пластиковых укупорочных средств происходило на 6,5% ежегодно.

По географическому признаку, на Азию приходится 36% от всеобщего объема производства, следующий по величине рынок – Северная Америка (23%), затем следует Западная Европа (17%) и Латинская Америка (15%). Азия стала не только крупнейшим рынком укупорочных средств, но и самым быстрорастущим: ежегодный темп роста составил 7% в период с 2003 по 2010 года.

Из 1055 млрд. крышек для напитков, выпущенных в 2010 году, 58% пришлось на безалкогольные напитки, 31% - на пиво и 11% - на молочные напитки. В Canadean сообщили, что каждый сектор за период 2003-2010 показал положительную динамику, которая должна сохраниться в ближайшее время.


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:

Источник: Unipack.Ru

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

Комментарии

09.03.2011 10:40Olga (Arsenal)

Растет спрос на ПЭТ-тару, следовательно, и на укупорку. Кроме того, укупорка стала чаще менять дизайн, в зависимости от назначения: для спортивных бутылей спорт-кэп, для моющих средств и гелевых продуктов (пуш-пул, флип-топ), диск-топ для фармакологии и пр...

09.03.2011 12:49Прохожий - Olga (Arsenal)

Смена дизайна не может приводить к ощутимому количественному росту. Написано все правильно - рост количества упакованных напитков и рост малопорционных, но не только ПЭТ.

Обсуждение окончено

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru