Об упаковке - Для упаковки

Компания "Меридиан" совместно с Direct Design Visual Branding завершила проект ребрендинга

04.02.2011

Комментариев: 2

«Меридиан» является одним из крупнейших российских производителей продукции из рыбы и морепродуктов.

ТМ «Меридиан» существует на рынке более четверти века, и за это время марка обрела «свое лицо» и завоевала «своего» потребителя. Тем не менее, учитывая динамичное развитие российского рынка FMCG, изменение взгляда потребителя на здоровье и правильное питание, повышение требований потребителя к покупаемой продукции, а также серьезное расширение за эти годы продуктового портфеля марки «Меридиан», пришло время изменений.

В рамках ребрендинга было разработано позиционирование ТМ «Меридиан», соответствующее задачам современной компании. ТМ «Меридиан» предлагает для современных городских жителей готовые решения в области кулинарии и здорового питания.

Главная задача, которая была поставлена перед агентством, разработка фирменного стиля, соответствующего новому позиционированию и его дальнейшая имплементация на различные носители. Агентством были разработаны: корпоративный стиль, единая визуальная матрица упаковки, дизайн рекламных материалов.

Новый фирменный стиль дружелюбен по отношению к своему потребителю, он стал более жизнерадостным и готов к открытому общению. Наполнение фирменного знака графическими элементами, выполненными в виде различных морских жителей, обозначает разнообразие и широкий ассортимент продуктовой линейки. Выбранные мягкие и в тоже время яркие цвета фирменного стиля дают ощущение чистоты, экологичности.

Лаконичная типографика и узнаваемый фирменный паттерн обеспечивают цельность и разнообразие применения фирменного стиля, а цветовая дифференциация упаковки помогает покупателю экономить время при выборе продукта.

Новый облик компании подчеркивает готовность идти вперед, соответствовать растущим требованиям своего покупателя. Разработанный фирменный стиль выглядит современно и легко, что подчеркивает новую выбранную линию бренда: «Здоровое питание для полноценной жизни».


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:

Источник: Unipack.Ru

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

Комментарии

04.02.2011 10:37Алена

Однозначно, стало лучше!

04.02.2011 12:02Красный Крокодил

Хорошо это или плохо, но новый лого сильно отвлекает взгляд от продуктовой зоны на большинстве позиций. А там, где он в монохроме - он вообще никакой.

Обсуждение окончено

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru