Об упаковке - Для упаковки

Indorama усиливается на рынке ПЭТ

18.11.2010

Комментариев: 2

После детальной оценки своей деятельности в Северной Америке компания Invista (Канзас, США) собирается продать свои объекты по производству ПЭТ в США и Мексике своему азиатскому конкуренту Indorama (Бангкок, Таиланд) на общую сумму 420 милл. долл. США. Ожидается, что сделка будет завершена в I квартале 2011 года, пишет Plastinfo.

По данным компании Invista, совокупный потенциал завода в Южной Каролине составляет 470 тыс. т, а мощности площадки в Мексике достигают 535 тыс. т. На обоих участках Invista производит ПЭТ для упаковки, полиэфирных волокон, и ПЭТ-пленок.

Ранее Indorama объявила о приобретении завода ПЭТ, принадлежащего Guangdong Shinda UHMWPE (Гуандун, Китай). Завод расположен вблизи города Фошань на юге Китая, а общая мощность участка составляет 406 тыс. т ПЭТ-гранул и волокон.

В последние пять лет Indorama создала глобальные мощности по ПЭТ, которые превышают 1,3 млн т. За счет последних приобретений, которые также открывают двери на новые рынки в Южной Америке, общий потенциал увеличится примерно на 1 млн т. Это, согласно Indorama, сделает ее новым лидером на мировом рынке.


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:

Источник: Unipack.Ru

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

Комментарии

19.11.2010 10:10Иван

420 долларов?! За заводы общей мощностью более 1 млн тонн?! Молодцы, тайцы!

19.11.2010 11:35Editor

Конечно же, 420 милл. дол. Спасибо что заметили.

Обсуждение окончено

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru