Сибур запустит в Томске в 2011 году новое производство пищевой пленки
Новое производство биаксиально ориентированной полипропиленовой пленки (БОПП) мощностью до 35 тысяч тонн продукции в год будет открыто на территории структурного подразделения СИБУРа - компании "Томскнефтехим", сообщил журналистам генеральный директор ООО "Томскнефтехим" Игорь Климов.
"Лидер рынка по производству БОПП компания "Биаксплен" (входит в структуру "СИБУР холдинг") запустит в 2011 году производство в Томске. Мощность производства предполагается 35 тысяч тон в год. Будут использованы помещения "Томскнефтехима", - сообщил Климов.
По его словам, пока до конца не понятна конфигурация проекта, поэтому он затруднился назвать точную цифру инвестиций. Но по оценки Климова, вложения в производство могут составить порядка 3 миллионов евро. Рынком сбыта БОПП, произведенной в Томске, станет Сибирь.
Он пояснил, что эта пленка - самого широкого применения, в частности она предназначена для пищевой промышленности. Из нее делают упаковки для майонеза, мороженного, чипсов, различные этикетки. Из нее же изготавливают клейкую ленту.
"Это интересное высокоскоростное оборудование, и мы ("Томскнефтехим") будем должны создать особую марку полипропилена под это производство", - пояснил Климов журналистам.
ООО "Томскнефтехим" является одним из лидеров нефтехимической отрасли России, одним из крупнейших российских производителей полимеров. С 2004 года предприятие входит в структуру ОАО "СИБУР Холдинг", пишут РИА Новости.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.