Dolci Extrusion поставит оборудование для производства асептической упаковки в Беларусь
Итальянский производитель экструзионного и конверсионного оборудования Dolci Extrusion, который с 2002 года принадлежит компании Bielloni Converting, поставит в Беларусь экструзионную линию в рамках многомиллионного проекта по запуску производства картонной асептической упаковки для напитков.
Проект, финансируемый Министерством Сельского Хозяйства Республики Беларусь, направлен на обеспечение упаковкой местных производителей напитков и молочной продукции. Планируемая мощность предприятия составит 500 млн. упаковок в год. Во избежание трат на уплату сбора за выдачу лицензии, в производстве будут использоваться непатентованные технологии и дизайн упаковки.
По словам др. Маттео Спинола (Matteo Spinola), директора отдела маркетинга Dolci Extrusion, белорусское предприятие сможет выпускать асептическую упаковку менее чем за 15% от стоимости эквивалентной упаковки, например: Тетра-Пак.
Dolci Extrusion поставит на новое предприятие трехстадийную линию для нанесения покрытия и печати стоимостью 15 млн. евро. Эта линия длиной в 45 м. способна производить ламинат фольга/пластик/бумага для соковой упаковки и ламинат пластик/бумага для молочной упаковки. Машина также наносит флексопечать и оборудована высекательной секцией.
По словам Спинолы, производство в тестовом режиме начнется в сентябре текущего года.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Читайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
- Линии по производству асептической упаковки (13)
- Лизинг, инвестиции (30)
- Упаковка типа Комбиблок, Пюр-Пак, Тетра-Пак (32)
- Машины для асептической упаковки (44)
Комментарии
"... в производстве будут использоваться непатентованные технологии и дизайн упаковки" - интересно будет посмотреть, что они там будут использовать
26.08.2010 17:01Станислав Забелин
Sava, а что непонятного? Дипломатическим языком сказано, что будут делать картонные упаковки а-ля Tetra Pak, но в обход Tetra Pak :)
Все правильно, к ним еще и очередь стоять будет, 15% серьезные деньги на дорогой асептической упаковке.
"Во избежание трат на уплату сбора за выдачу лицензии, в производстве будут использоваться непатентованные технологии и дизайн упаковки". Воистину: "велик могучим русски языкам!" Но самое интересное: эта продукция пойдет также и прямиком на российский рынок. Ясное дело, по вполне "конкурентной" цене.
Обсуждение окончено



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.