Осуждeнные Свердловской области займутся пакетированием молока (смотрите видео)
9 июля 2010 года в колонии-поселения №45 Камышловского района был торжественно открыт цех по переработке и пакетированию молочной продукции, сообщает пресс-служба по Свердловской области.
Производственный цикл цеха включает в себя сепарацию, пастеризацию, нормализацию и пакетирование молока. Мощность линии составляет до 7 тысяч литров в смену. Таким образом, свежее молоко собственного производства совсем скоро станет составной частью рациона осуждённых области.
Кроме того, новый цех – это гарантированные рабочие места для спецконтингента. Уже сейчас на молочное производство будут трудоустроены до 20 человек. В скором времени потребность в рабочих руках возрастет, так как планируется расширение ассортимента выпускаемой продукции. На стол осуждённых и на прилавки магазинов поступят сливочное масло, творог, творожные сырки, сметана, сливки, произведенные на молочно-товарной ферме КП-45. Для этих целей будет приобретено и установлено дополнительное оборудование, а также увеличено дойное стадо, которое на сегодняшний день состоит из 350 коров. Общая же численность крупного рогатого скота колонии-поселения –1100 голов.
Молочная продукция, производимая ГУФСИН России по Свердловской области, соответствует всем установленным в России стандартам качества, в частности ГОСТ Р 52090-2003, и ежедневно проходит тщательный лабораторный контроль.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Читайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
- Упаковка и тара для молока, сыра и молочных продуктов (164)
- Гомогенизаторы молока (30)
- Сепараторы для молока (34)
- Стерилизаторы молока (27)
- Пастеризаторы молока (40)
- Молочные насосы (47)
- Оборудование для переработки молока (331)
- Оборудование для производства топленого молока (36)
- Оборудование для производства сухого молока (37)
- Оборудование для производства пастеризованного молока (46)
- Оборудование для производства обезжиренного молока (34)
- Оборудование для производства цельного молока (37)
- Оборудование для производства сгущенного молока (38)
- Оборудование для производства концентрированного молока (38)
- Оборудование для производства стерилизованного молока (64)
- Упаковочно-фасовочное оборудование. Линии розлива. (1450)
- Упаковка типа Комбиблок, Пюр-Пак, Тетра-Пак (32)
Комментарии
Сталин тоже любил использовать дешевую рабсилу, за счет заключенных решалась и задача индустриализации всей страны. Что мы видим сегодня? - претворение в жизнь нового лозунга модернизации всей страны с помощью правоохранительных органов?
Да, не первые, уже было аналогичное сообщение. Возможно, Editor даст ссылку. Но там, помнится, был явно "самопальный" фасовочный автомат. Здесь же весьма приличное оборудование. Жаль, не разгадал чье. А это уже традиция - не сообщать производителя. Главное же, люди будут заняты. Может быть что-то и подкопят к освобождению. Труд же, да еще по уходу за животными чаще идет на пользу людям. И молоко пойдет в продажу натуральное.
А правильно ли это..? как там будет с проверками на различные заболевания - это ж закрытая зона... туда проверяющих просто так не пустят... Я б такое молоко не покупал... мебель, стройматериалы и т.д. эт понятно, но пищевые продукты...
15.07.2010 16:25Editor - vlulyanov'y
Первыми молоко в колонии начали разливать в Архангельской области news.unipack.ru/29364/ Что касается производителя оборудования, то представитель колонии отказался нам сообщить о стране его происхождения. Как вы понимаете, спорить и настаивать мы не стали! Это же относится и другим новостям, в которых не всегда можно узнать информацию о производителе. В 90% случаев - это закрытая информация, которую компании отказываются, к сожалению, разглашать.
15.07.2010 20:13vlulyanov - Алексею
В сообщении ясно сказано "колония-поселение". Т.е. там находятся люди, совершившие не тяжкое преступление. Это не колония, не, тем более, тюрьма. Это вроде того, как в советское время не злостных преступников посылали "на химию". Хотя далеко не все трудились на химических предприятиях. Так что, с санитарными проверками, думаю, все будет нормально. Едитору. Да тут я не в претензии. Все-таки это сообщение региональных "Вестей". Широкой телевизионной публике чье оборудование не интересно. Но оборудование в колонии путевое.
Обсуждение окончено



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.