Об упаковке - Для упаковки

Marks & Spencer выпустили вино в одноразовых пластиковых бокалах

21.06.2010

Комментариев: 8

Когда впервые Джеймс Нэш (James Nash) представил свой проект по выпуску вина в одноразовых бокалах в популярном реалити-шоу Dragons' Den на канале BBC, жюри посчитало, что его ждет полный провал.

Однако Нэш не прекратил попытки поставить свой проект на коммерческие рельсы. В результате патент на одноразовые бокалы был куплен компанией Marks & Spencer. Около недели назад в сеть магазинов M&S впервые поступила партия вина Le Froglet в одноразовых пластиковых бокалах с алюминиевой крышкой. Это было французское вино Shiraz, Rose и Chardonnay. В первый день продаж все бокалы были буквально сметены с полок.

Объем бокала 187 мл, что составляет четверть стандартной винной бутылки. Цена - £2,25.

В M&S сказали, что вино в одноразовых бокалах активно покупают туристы и служащие после работы, которые предпочитают выпить вина в парке или в пригородном поезде по дороге домой. К тому же это удобный формат для тех, кому бутылки много или для тех, у кого нет под рукой штопора или бокала.


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:

Источник: Unipack.Ru

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

Комментарии

21.06.2010 10:38N

Идея действительно хорошая. Действительно иногда хочется выпить немного вина, а открывать для этого бутылку, которая, уже открытая, быстро пропадет, жалко. Еще, мне кажется, в самолетах такая упаковка придется как нельзя кстати - устойчивая, и переливать вино никуда не нужно.

21.06.2010 10:45Настя

Почему бы и нет, главное, чтобы бакалы были не очень хрупкими

21.06.2010 10:50Алена

Мне кажется, идея понравится авиакомпаниям!

21.06.2010 11:01Наталья

Ха-ха! еще помнится то время, когда в наших магазинах продавалось ХДВ (хорошее дешевое вино) в одноразовых пластиковых стаканчиках. и у определенного слоя населения продукт пользовался БОЛЬШИМ успехом. Вот наши винзаводы не догадались запатентовать! :))

21.06.2010 11:58Прхожий - Наталье

Вы хорошо заметили про определенный слой населения. Но не заинтересуешь сухим вином, им бы по-дешевле и по-крепче, тогда не только пойдет, - полетит)))

21.06.2010 12:22vlulyanov

Всем - здравствуйте! Был на "Росупаке", потому было ни до "Унипака". Каламбур вышел! Наталья абсолютно права. Вино малой дозой, это совершенно точно, для определенных слоев. Так же, как водка по 100 грамм. Возможно, молодые люди не знают. Но название такой фасовки "мерзавчик", в тех же "определенных слоях". Это спаивание. К N. Желание такое возникает, не сомневаюсь. Сам мужчина, и такое, бывает, испытываю. Особенно, если ни за что получил втык от начальства. Но Вам придется идти в магазин за этой дозой. Не проще бы зайти в разливочно-распивочный пункт, коих сейчас множество?

21.06.2010 14:21tester:)

Продавать алкоголь столь малыми дозами можно только в определенных местах, типа в самолете. В противном случае - это спаивание народа. Возможно это это и не относиться, скажем, к странам Европы, но в России это так.

22.06.2010 15:12andy

а акцизную марочку наклеить?

Обсуждение окончено

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru