Упаковку "тетра-рекс" и "тетра-брик" будут производить в Белоруссии
РУПП "Березатара" (Беларусь, Брестская обл.) весной текущего года планирует начать монтаж оборудования для производства упаковки типа "тетра-рекс" и "тетра-брик", сообщил агентству директор предприятия Валерий Пунько.
"К настоящему времени на завод уже поступило практически все оборудование, за исключением 3-4 машин", - уточнил он. "Монтаж оборудования начнется в конце весны", - добавил директор.
Ввод объекта запланирован на четвертый квартал 2010 года. "Мы идем по графику", - подчеркнул В.Пунько.
Как сообщалось, поставщиком оборудования для нового производства выступает итальянская компания "Агротехника", контракт с которой заключен в декабре 2008 года. Стоимость основного технологического оборудования составит 21,2 млн евро. Общие инвестиционные затраты в этот проект оцениваются в Br131 млрд, финансируется он за счет кредитных ресурсов ОАО "Белагропромбанк".
Мощность нового производства составит 500 млн упаковок в год. C учетом дальнейшей модернизации производства возможно увеличение мощностей до 1 млрд упаковок в год.
Проект реализуется в рамках программы по импортозамещению. Упаковка типа "тетра-рекс" и "тетра-брик" в Беларуси не выпускается и завозится в основном из России.
Как сообщало ранее агентство "Интерфакс-Запад", в конце 2007 года предприятие ввело в эксплуатацию цех лакирования и литографии жести. Мощность цеха составляет 10 млн листопрогонов в год. Это производство, прежде всего, ориентировано на обеспечение потребностей белорусских производителей консервов.
В настоящее время "Березатара" также производит крышки press-twist и СКО.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.