Об упаковке - Для упаковки

Новинки выставки "Упаковка/УпакИталия-2010": Музей упаковки представит свою экспозицию

20.01.2010

Комментариев: 5

На выставке «Упаковка/УпакИталия» журнал «Тара и упаковка», Центр упаковки, этикетки, дизайна и Музей упаковки (Политехнический музей) представляют экспозицию, связанную с историей упаковки в России и победителей студенческого конкурса «Заводной апельсин».

В этом году несколько уникальных экспонатов Музея упаковки и несколько студенческих работ – победителей конкурса – будут представлены на одной из витрин выставки. С экспозицией смогут познакомиться все участники и гости выставки.


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:

Все публикации компанииИнформация о компании

Источник: Unipack.Ru

Другие публикации в спецпроектах:


UPAKEXPO | RUPLASTICA 2026

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

Читайте по теме:

Комментарии

20.01.2010 12:42vlulyanov

А экспозиция в музее изменилась? Жаль, что не знал. Был в политехническом музее на выставке кукол-героев Гоголя, обязательно зашел бы. Что касается работ на конкурс "Заводной апельсин". Есть там интересные работы. Но, к сожалению, студенты (и преподаватели-руководители работы) совершенно не думают, как эти упаковки осуществить с помощью оборудования. А ручная упакока - это так, малый тираж и не для всех. Вроде, как водка "Калашников" в бутылке в форме знаменитого автомата.

20.01.2010 15:03Степан

Студенческий конкурс и не должен преследовать эту цель. Посмотрите какие работы порой представляют дизайнеры на "взрослых" мировых конкурсах. Там тоже часто бывает такой полет фантазии, что, ни то что в производство, а долго думаешь, кому может пригодиться этот бред? Здесь скорее важно то, чтобы молодежь прежде чем предлагать свои работы, штудировала то, что уже есть на рынке, чужие конкурсные работы, эксперементировала. И на студенческом конкурсе можно встретить очень нестандартные креативные подходы, которые позже можно доработать и получить вполне технологичные решения.

20.01.2010 19:55vlulyanov

Уважаемый Степан! Можно создать упаковку от которой все ахнут. Но долго будет жить и радовать миллиарды людей именно упаковка (или тара), которую можно получить машинным путем. Примеров такого, много. Пирамидка-тетраэдр "Тетра Классик", созданная Эриком Валленбергом в 1944 году, "Дойпак", созданный Луи Дуайеном в 1963 году. Форма "Пюр пак" была создана в 1915 году, жаль автора забыл. Может быть стоит разделить конкурс на номинации Элитная и Повседневная упаковка. Вторая, это та, образуется машиной. Это больше вопрос к И. Н. Смиренному. И понимаю, что ждать шедевра от студентов трудно. Но стоит студентов настраивать на машинное упаковывание. Но для этого студентам не машиностроительной направленности специальности "Техн и дизайн упак пр-ва" надо знать оборудование. Интересно, много ли их побывает на "Упаковке"?

22.01.2010 12:35технолог

2 vlulyanov: согласен. студенты по упаковке не знают оборудования. к большому сожалению это беда ВУЗов, которые не в состоянии обеспечить нормальную практику на современном производстве, а не "в музее". На упаковке студентов не будет - сессия и каникулы:)))

24.01.2010 17:38Игорь Смиренный

Уважаемые коллеги, действительно, конкурс "Заводной апельсин" - это, в первую очередь, конкурс креативных упаковок, идей. Но дело в том, что процессы обучения конструированию и оформлению упаковочной продукции в нашей стране только начинаются. Кроме того, в жюри конкурса - не только дизайнеры, но и опытные технологи, маркетологи и другие специалисты. Из примерно 300 ежегодно поступающих на конкурс упаковок жюри выбирает не более 100. Самые технологичные предлагаются студентами Университета печати (МГУП). Но уже несколько лет д-р техн. наук, проф. Н.Ф. Ефремов (автор нескольких учебников, например "Конструирование и дизайн тары и упаковки") параллельно преподает в на кафедре дизайна Московского гуманитарного университета, студенты которого с каждым годом предлагают все более технологичные проекты упаковок. К сожалению, в Университете пищевых технологий, где студенты изучают упаковочное оборудование, дизайн и конструирование еще очень слабы.

Обсуждение окончено

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru