"Роснано" поможет Alcoa в производстве алюминия в России
26-28 октября делегация Российской корпорации нанотехнологий (РОСНАНО) во главе с генеральным директором Анатолием Чубайсом посетила офисы Alcoa в г. Нью-Йорке и Технический центр Alcoa в г. Питтсбурге, штат Пенсильвания.
Во время визита президент и главный исполнительный директор Alcoa Клаус Кляйнфельд и генеральный директор РОСНАНО Анатолий Чубайс подписали меморандум о взаимопонимании.
«Роснано» и Alcoa намерены изучить возможность использования нанотехнологий в ряде технологических и коммерческих сфер, включая такие области, как бурение нефти и газа на шельфе, способы высокоэффективной передачи энергии, системы освещения, транспорт и упаковка.
По словам президента и главного исполнительного директора Alcoa Клауса Кляйнфельда, Alcoa работает в России с 1993 года. В 2005 году компания приобрела два алюминиевых производства: «Алкоа СМЗ» (бывшее ОАО «Самарский металлургический завод») и «Алкоа Металлург Рус» (бывшее ОАО «Белокалитвинское металлургическое производственное объединение»).
«Мы модернизировали российские предприятия, инвестировав в их развитие более $750 млн, и теперь вместе с «Роснано» готовы развивать самые передовые технологии производства алюминия на наших предприятиях в России», — заявил Кляйнфельд.
Как отметил генеральный директор «Роснано» Анатолий Чубайс, госкорпорация ожидает «внедрения конкретных проектов, использующих преимущества нанотехнологий для создания нового поколения продуктов на основе алюминия для российского и мирового рынков».
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.