Об упаковке - Для упаковки

Упаковка для бакалеи от Perky Bros

20.10.2009

Комментариев: 4

Небольшому американскому бакалейному магазину требовалось обновить визуальное восприятие своего бренда, чтобы сделать его более близким и дружелюбным.

Агентство Perky Bros разработало новую упаковку для товаров магазина, вдохновившись матриархальными традициями американского Юга. Отсюда и имя бренда – Miss Cordelia. «Мы добивались того, чтобы продукты нашего клиента выглядели как домашние», - рассказали авторы проекта.

Мнение эксперта:

В последнее время многие российские и западные производители продуктов питания, в особенности мучных кондитерских изделий, стали менять дизайн в сторону «домашнего», «уютного», «традиционного» и «семейного». Это очередной «домашний» продукт, который, в общем-то, не похож на домашний продукт. «Мы добивались того, чтобы продукты нашего клиента выглядели как домашние», - рассказали авторы проекта. Я считаю, что авторы не добились цели. Бумажный пакет с совершенно не аппетитным оформлением – это бесплатный пакет, который выдают в супермаркете.

Кирилл Штифонов, PR-менеджер ОАО "Хлебпром"

Мнение эксперта:

Общее ощущение таково, что упаковка получилась обыденная и скучноватая. Мне кажется, что поставленную задачу агентство могло решить более интересно, тем более, что в их портфолио есть более сильные работы. Еще в логотипе букву С хочется соединить с остальной частью слова :)

Игорь Мосьпанов, арт-директор DDC Creative Lab


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:

Источник: Unipack.Ru

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

Комментарии

20.10.2009 10:38Алена

Простенько, но со вкусом!

20.10.2009 10:52Настя

А мне нравится. Спокойные цвета в дизайне, а также сам цвет бумаги создают ощущение, что продукт действительно взят из домашнего шкафа. Для завершения образа не хватает только салфеток с вышивкой на фото

20.10.2009 11:20Люба

Очередной пример экономичной упаковки...

20.10.2009 14:22Интересно

Интересно, PR-товарищ из "ХЛЕБПРОМА" выезжал куда-то дальше Хлепрома, такая упаковка - не бесплатный пакет в супермаркете, а европейская тенденция в упаковке - натуральность и экологичность!

Обсуждение окончено

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru