Молодые дизайнеры представили в Париже новогодние елки из цемента и картона
В Париже открылась традиционная выставка, на которой представлены самые оригинальные новогодние елки. Концептуальные творения молодых дизайнеров, выполненные из железа, бумаги и даже цемента, поражают воображение. Здесь есть елки из шелка, из бумаги, из металла, из кожи и даже из бетона, больше похожего, правда, на пирожное. Главное - соблюсти пропорции: вверху поуже, внизу - пошире. Конус был бы идеален, но слишком прост, а молодые дизайнеры не ищут простоты.
Николя Тей, дизайнер поделилась: "Внутри я сделал светлее, снаружи - темнее, будто она постепенно умирает, эта елка. Через месяц-полтора и крутиться перестанет. Значит, пора на помойку. Совсем как настоящая".
30 молодых выпускников одной из самых старых в мире дизайнерских школ представили публике свои версии новогодних елок. У некоторых даже иголки есть, например, у одной - ровным счетом 3651. А другие елки на оригинал и вовсе не похожи. На создание следующей новогодней красавицы автора вдохновили легенды о короле Артуре и рыцарях Круглого стола.
Реми Баттез, дизайнер рассказал: "Я специально выбрал картон, самый дешевый материал, который обычно выбрасывают, чтобы люди по-новому на него взглянули. Он же красивый!"
Тут есть елки и для дворца, и для малогабаритных квартир. Одна, из персидского ковра, смахивает на юрту и поможет скрыть до назначенного часа целую гору подарков. А другую и саму легко упрятать в шкаф.
Марион Мартиньи, дизайнер поделилась: "Я хотела, чтобы моя елка напоминала о показе мод, о нарядах. Это ведь тоже часть праздника!"
Затейливые узоры, прихотливый силуэт, неожиданный материал. Неравнодушное жюри (в его составе тоже дизайнеры, только уже признанные) выбирает самую оригинальную работу.
Марио Ферро, дизайнер, член жюри: "Все, это конец обычной елки. Ткань, бумага, стекло, плексиглас, металл - вот наш будущий рождественский декор. И это прекрасно!"
Агата Руис де ла Прада, дизайнер, член жюри сказала: "Я всегда была защитницей природы. Хватит вырубать леса. Да здравствует фантазия!"
В лесу родилась елочка - цитата даже не из прошлого, а из позапрошлого века. Нынешнее поколение выбирает что угодно, только не это неприхотливое хвойное деревце. Назвать представленные елки альтернативными не поворачивается язык. Каждая - произведение искусства. Публика в итоге проголосовала за самую тяжелую: 20 килограммов металла ушло на один алюминиевый завиток; жюри выбрало самую легкую, бумажную".
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Источник: Первый канал
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.