Об упаковке - Для упаковки

TopChim разработал водоотталкивающий биополимер для покрытия картонной упаковки

20.06.2008

Комментариев: 1

Бельгийская компания TopChim представляет запатентованный биополимер TopScreen DS13. Полимер может заменить водоотталкивающие парафиновые эмульсии, которыми покрывают бумажную и картонную упаковку.

В результате двухлетних исследований TopChim разработали новую технологию покрытия, которая имеет множество преимуществ. Новый биополимер имеет растительное происхождение, в то время как большинство парафиновых эмульсий производится из нефтепродуктов.

Полученную упаковку легко перерабатывать, так как сам TopScreen DS13 не 100% подвергается биораспаду.

Биополимер не требует никаких стабилизаторов, даже при высоком содержании сухих веществ. В то время как вязкость остается на низком уровне, и установки для нанесения покрытия после использования можно просто промывать водой.


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:

Источник: Unipack.Ru

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

Комментарии

20.06.2008 10:24Степан

Интересно, можно ли перерабатывать как макулатуру?

Обсуждение окончено

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru