Об упаковке - Для упаковки

В России ввозная пошлина на ПВХ может быть временно отменена

01.04.2008

Ввозная таможенная пошлина на поливинилхлорид, из которого производятся многие пластиковые изделия может быть временно отменена. Об этом сообщила Эльвира Набиуллина.

«Можно рассмотреть этот вопрос и временно изменить пошлину», - заявила она во время приема российских граждан.

С предложением об отмене ставки ввозной пошлины на ПВХ выступил генеральный директор ОАО «Искож» Александр Иванов. По его словам, в стране ощущается недостаток поливинилхлорида.

«Сырья, видимо, не хватает», - поддержала его Набиуллина, отметив, что в настоящее время российские компании планируют развивать собственное производство ПВХ. «Но пока, достаточного объема не производится», - отметила министр.

В связи с этим, по словам главы МЭРТ, вопрос о возможном временном снятии импортной пошлины на ПВХ будет рассмотрен на ближайшем заседании рабочей группы межведомственной комиссии по защитным мерам во внешней торговли.


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:

Источник: РИА «Новости»

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru