Корпорация Cereplast разработала новую серию полимеров
Американская корпорация Cereplast (г. Хоторн, Hawthorn, штат Калифорния) запустила производство новой серии полимеров Cereplast Hybrid Resins.
Продукция этого класса полностью соответствует современным требованиям по охране окружающей среды. Пластики серии Cereplast Hybrid Resins представляют собой смеси полиолефинов, полученных на основе нефти (50%), и полимерного сырья растительного происхождения, получаемого на основе крахмала. При этом новая серия полимеров по своим характеристикам не уступает обычным полиолефинам.
Одним из представителей серии Cereplast Hybrid Resins является Biopropylene 50. Этот пластик, на 50% состоящий из материалов растительного происхождения, обладает теми же свойствами, что и обычный полипропилен. Он способен заменить полипропилен в большинстве современных отраслей применения. Материал может обрабатываться посредством литьевого и выдувного формования, термоформования и экструзии.
Планируется также освоить выпуск нескольких марок пластика Biopropylene с содержанием полипропилена, полученного на основе нефтепродуктов, от 50 до 70%.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Источник: Евразийский химический рынок
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.