Новый тип полипропиленового мешка AD*STAR обещает стать популярным видом тары для сыпучих химических продуктов
Мешок AD*STAR - это очень прочный тканный полипропиленовый мешок, который не боится грубого обращения и выдерживает большой насыпной вес. Прочность мешков AD*STAR является их отличительной особенностью.
Материал выткан из растянутых нитей, которые делают мешок устойчивым к ударам, падениям, сжатиям и перегибам. Даже при подвешивании на крюк или протыкания гвоздем мешок не разрывается и продолжает сохранять содержимое. Мешок AD*STAR устойчив к воздействию воды и влаги, сохраняя свою прочность во всех условиях – даже, когда лежит на влажной земле под дождем или на воздухе при высокой влажности. Герметичность обеспечивается не за счет вкладыша, а за счет ламинации.
В настоящее время основной объем потребления мешков AD*STAR приходится на цементную промышленность, которая потребляет около 90% общего объема мирового производства мешков AD*STAR. Так, например, только цементный завод в Кении производит и потребляет около 144 млн. мешков AD*STAR ежегодно. Вторым по величине сегментом потребления мешков AD*STAR является химическая промышленность, на долю которой приходится около 9% общего объема потребления.
Производство мешков AD*STAR в основном сосредоточено в Азии, на территории данного региона осуществляют производство мешков AD*STAR 12 компаний, что составляет около 44% от общего числа мировых производителей. Значительное число компаний – 7 производителей, осуществляющих выпуск мешков AD*STAR, функционируют в Африке, что составляет около 26% от общего числа производителей. Таким образом, в Азиатском регионе и Африке производят мешки AD*STAR 19 компаний, что составляет около 70% от общего числа производителей рассматриваемого вида продукции. В других регионах мира функционирует 30% общего числа предприятий, при этом на Европейской территории производят мешки 4 компании, что составляет около 15% от общего числа мировых производителей.
За 8 лет производство мешков AD*STAR увеличилось в мире с 0 до 1200 миллионов мешков. В 2003 г. объем мирового производства мешков AD*STAR увеличился по сравнению с аналогичным показателем за 2002 г. на 37%, в 2004 г. прирост объемов производства составил около 37,9%. Таким, образом, мы можем говорить о том, что производство мешков AD*STAR ежегодно увеличивается, при этом темпы прироста также растут.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Источник: Plastinfo.ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Все производители и поставщики продукции
Комментарии
какой же это новый тип мешка, его уже давно разработали и давно продают оборудование для его производства
А в Европу все-равно на равных условиях с ПЭ клапанными мешками его не пускают.
Вы абсолютно правы, поэтому он (мешок) и занял лидирующее место пока в Азии и Африке, т.к. в Европе он не прижился в противовес с бумажными мешками, а производителя оборудования для данного мешка до сих пор "штормит", как продать за такие суммы оборудование для производства данного мешка
Обсуждение окончено



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.