Ведущий европейский производитель упаковочных материалов Walki Wisa сменил хозяина
В конце февраля 2007 г. подписала соглашение о продаже Группы Walki Wisa, бизнес-подразделения UPM в рамках Отдела продукции на основе бумаги (Converting Division), фонду, который находится в управлении Финской инвестиционной компании CapMan.
Стороны договорились не разглашать стоимость сделки. По оценкам UPM, продажа компании приведет к приросту капитала в размере около 25 млн. евро. Окончательная сумма определится на основе финансовой документации, которая будет подготовлена на момент заключения сделки. Сделка будет завершена во втором квартале 2007 года. Она должна получить одобрение со стороны антимонопольных органов.
Walki Wisa – это ведущий европейский производитель упаковочных и многослойных материалов для промышленного применения. Продукция компании используется в таких отраслях, как производство бумаги, металлургическая и упаковочная промышленность. Производственные предприятия расположены в Финляндии Швеции, Германии, Великобритании и Китае. Объем продаж Walki Wisa в 2006 году составил 287 млн. евро. В компании работает около 950 человек, 600 из них заняты в Финляндии.
Продажа Walki Wisa соответствует стратегии UPM, связанной с продажей непрофильных активов. После осуществления этой сделки UPM сосредоточит свои усилия на таких быстрорастущих направлениях, как производство самоклеящихся этикеток и радиочастотных меток. За последние годы UPM уже сделала значительные инвестиции в развитие этих отраслей.
CapMan – это одна из ведущих инвестиционный компаний в Северной Европе. Она управляет фондами, суммарный капитал которых составляет около 2.9 млрд. евро. Около 100 сотрудников CapMan работают в Хельсинки, Стокгольме, Копенгагене и Осло. Акции компании CapMan Plc класса Б котируются по главному списку Хельсинкской фондовой биржи.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Все производители и поставщики продукции
- Лизинг, инвестиции (30)
- Бумага (1212)
- Бумага ламинированная (42)
- Бумага металлизированная, в т.ч. для этикеток (33)
- Бумага невлагостойкая (невлагопрочная), в т.ч. этикеточная (20)
- Бумага влагостойкая (влагопрочная), в т.ч. этикеточная (34)
- Бумага и картон литого мелования, в т.ч. для этикеток (23)
- Бумага офисная (23)
- Бумага этикеточная (43)



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.