Об упаковке - Для упаковки

Великобритания будет бороться с контрафактом сигарет с помощью RFID-этикеток

30.03.2007

Департамент таможни и налогов Великобритании в качестве одного из способов борьбы с контрафактом сигарет рассматривает возможность размещения внутри сигаретных пачек устройств радиочастотной идентификации – RFID-этикеток.

По словам представителя Департамента, в бюджете предусмотрено сотрудничество с производителями сигарет по разработке скрытой маркировки пачек. Прорабатывается множество вариантов. Ни один из них пока не исключается. Микрочипы — это только одна из возможностей, среди которых также рассматривается применение голографических наклеек.

Внедрение RFID-этикеток позволило бы таможенным органам проверять правильность уплаты таможенных пошлин путем ручного сканирования упаковок с сигаретами.

Ассоциация производителей табачных изделий Великобритании высказалась в поддержку этой технологии, т.к. она позволит сократить количество поступающей в розничную продажу контрафактной продукции. Согласно данным ассоциации, примерно 3% сигарет, выкуриваемых в Великобритании, являются контрафактными.


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:

Источник: Unipack.Ru

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

Все производители и поставщики продукции

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru