Об упаковке - Для упаковки

В Украине регламентируют надписи на этикетках табачных изделий

22.06.2006

Министерство экономики Украины намерено запретить указывать на этикетках табачных изделий информацию, которая может ввести в заблуждение или создать неправильное впечатление о характеристике изделий и их влиянии на здоровье. Об этом сказано в проекте приказа Минэкономики "О внесении изменений в правила розничной торговли табачными изделиями", размещенном на официальном сайте министерства для его обсуждения.

В частности, Минэкономики намерено запретить указание надписей, торговых марок, изображений, символичных или каких-либо других знаков, которые прямо или опосредованно создают ошибочное впечатление о том, что данное табачное изделие является менее вредным, чем другие, в том числе употреблять надписи: "с низким содержанием смол", "легкие", "супер легкие", "ультра легкие" и их аналоги на других языках.

Рада также запретила импортировать в Украину подобные сигареты для реализации. Рада установила, что этот закон вступает в силу с 1 января 2007 года.


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:

Українські Новини

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru